Тест системы по уничтожению комаров Аэро.

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Тест системы по уничтожению комаров Аэро.

Сообщение kocmoc » 02 май 2016, 21:11

Начало истории, если кому интересно здесь.
viewtopic.php?t=2346
kocmoc

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Тест системы по уничтожению комаров Аэро.

Сообщение kocmoc » 02 май 2016, 21:29

Получив пару коробок с новой системой Аэро, приступил непосредственно к её сборке.
Вот чем новая система отличается от старой, про работу которой я писал в теме, ссылка выше.
Надо отдать должное компании Электрофрог, что в своём производстве они совершили достаточно большой шаг вперёд. Заключение сделано после распаковки комплекта, сейчас опишу что я увидел из плюсов , ну и не забуду написать про косяки которые увидел.
Подставка прибавила по габаритам, как в ширину, так и в длину, что благотворно повлияет на её устойчивость, т.к. старая у меня пару раз падала при сильном ветре,при этом естественно страдал пластмассовый корпус, который приходилось склеивать и склёпывать.
Новые колёса большего диаметра и самое существенное это пару ручек с выносом, соответственно ворочать систему и перевозить её стало намного проще чем старую.
Вложения
image.jpg
kocmoc

Сообщение kocmoc » 02 май 2016, 21:49

Сама система.
Здесь изменения ещё более кардинальны.
Сама ловушка теперь вся пластмассовая, выглядит как тарелка НЛО :)
Здесь все новое и блок управления и блок подключения и сетка, если сравнивать со старой системой, это приблизительно как если сравнить автомобили шестерку и новую весту.
Очень удобно быстросъёмный для подключения газа. Удобное отделение для атрактанта, теперь оно вынесено в отдельный отсек и в разы больше предыдущего. Производитель заявляет что на весь сезон, вроде, должно хватить приманки.
Сетка для сбора комаров, теперь на магнитах, очень удобно.
Блок управления имеет большой функционал, есть режимы ручного запуска, по таймеру и ещё что то, не осваивал ещё до конца. Есть режим контроля расхода газа, можно поставить двойной расход.
Есть диодная подсветка, якобы увеличит привлекательность ловушки.
Крепление на подставку мне не понравилось, полностью все пластмассовое, если упадет то ремонту точно не подлежит.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
kocmoc

Сообщение kocmoc » 02 май 2016, 21:53

Вот фотка старой и новой системы.
Вложения
image.jpg
kocmoc

Сообщение kocmoc » 02 май 2016, 22:07

Собрал в итоге систему, комаров у нас пока ещё нет, поэтому запустил в холостую.
Мощность всасывания у Аэро значительно выше по сравнению со старой системой, но алгоритм работы мне не понравился. Вентилятор работает практически без пауз, пауза всего секунды три, дальше опять начинает молотить.
Может это только при пробном запуске, после запуска отпишу как по факту будет работать.
Заявленная мощность потребления, кстати, 450 Вт, достаточно много для такого простого устройства, получается за месяц сожжет более 100 кВт.
Вообще не понял как теперь в новой системе будут дохнуть комары, если в старой после прекращения работы в ночное время, оставалась под напряжением сетка и отловленные комары при попытке вылететь обратно сгорали, производя периодический треск, то здесь я подобного не увидел или может недопонял чего. Снизу сетки металлической нет, только на вид какая то пластиковая спиралевидная. Как будет работать не догнал :shock:
Вот такие первые наблюдения, будем ждать тепла и комаров.
kocmoc

Сообщение potapochkina@mail.ru » 03 май 2016, 14:13

Добрый день. Про алгоритм работы скорее всего у Вас стоит режим экономии газа, поэтому цикл выпуска газа сокращенный, а время работы вентилятора увеличено. Это нужно для тех случаев, когда комаров настолько много, что смысла их сильно привлекать газом нет - их нужно просто всысывать. При смене режима расхода газа на 100 %,система будет работать в обычном режиме, выпускать подолгу газ, а затем пылесосить. Если поставить 200 %,то наоборот, будет преобладать цикл привлечения, а всасывать будет недолго.
Про сетку под напряжением и пластиковую спиралевидную штуковину:
- Спиралевидная штуковина- это одно из главных преимуществ и разработок этой системы, аэродинамический уловитель. Поток воздуха проталкивает комаров сквозь отверстие в центре, при этом комары обратно пролезть не могут, а погибают от обезвоживания, регулярно продуваясь воздухом менее чем за сутки. Отсюда и название AERO, ведь главная сила этой ловушки воздух.
- Про потребление:450 Вт, это пиковой потребление, при этом текущее потребление не выше 150 Вт, как и в предыдущей модели Electrofrog.
potapochkina@mail.ru

Сообщение kocmoc » 03 май 2016, 20:13

Да действительно режим расхода по газу поставил на 50 %.
Что то я сомневаюсь по поводу того что комары не вылетят из ловушки через щели в спиралевидном отсекателе или через отверстие в центре. В обычных условиях комары домой попадают через небольшие щели между москитной сеткой и окном.
Понаблюдаю)
На следующей неделе буду запускать ловушку, точку ее размещения оставить прежнее или ?
kocmoc

Сообщение Анатолий Горобец » 04 май 2016, 10:55

Черный баллон на солнцепеке не прикрытый отражайкой :-| Первые дни после заправки я бы с опаской поглядывал на манометр :-|
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение AERO2016 » 04 май 2016, 12:18

Добрый день. Меня зовут Елена. Я являюсь маркетологом бренда AERO.
Анатолий, в баллонах углекислый газ ( СО2) - он нетоксичен и невзрывоопасен. Все вспоминаем школьный курс химии))
AERO2016

Сообщение Анатолий Горобец » 04 май 2016, 12:45

AERO2016 писал(а):Все вспоминаем школьный курс химии))

Я, слава Богу, еще помню школьный курс физики. Помню, что черное нагревается быстрее и эффективней, а газ при нагревании расширяется. Знаю, что углекислоту закачивают в баллоны с давлением в 100 атмосфер. И как рвет перегретые углекислотные баллоны - видел. Никому не пожелал бы оказаться рядом в этот момент. Мало того, хранить баллоны под прямыми солнечными лучами категорически запрещено техникой безопасности.

Но вы маркетолог, зачем вам знать про физику и технику безопасности...

Вот, навскидку, просто для примера, как рвет баллоны СО2 на жаре у ларечников:

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

У Вас есть опыт выращивания колоновидных яблонь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Борьба с вредителями