Болезни вьетнамских свиней

Болезни вьетнамских свиней

Сообщение Marqo » 01 май 2016, 21:49

Помогите пожалуйста.У меня в марте месяце опоросилась вьетнаская свинка,привела 10 поросят.Сейчас поросятам 2 месяца,все живы и здоровы.Вот только их мама очень беспокоит.Во время опроса появились хрипы,температуры нет,аппетит прекрасный.По рекомендациям ветврачей проколола антибиотик оксиветрин(сказали что свинка простудилась).Но результатов ноль,как хрипела так и сейчас хрипит. Такое чувтво,что сейчас захлебнется своими хрипами.Что делать ? :hysteric:
Marqo

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Болезни вьетнамских свиней

Сообщение aliona » 04 май 2016, 18:08

Подскажите пожалуйста! После спаривания (оставляли на ночь) весь зад у свиньи был в крови. Она еле дошла до места и весь день отлеживалась, даже не ела. Наши ветеринары только по кошкам и собакам работают.
В первый раз год назад все было хорошо. Меня интересует вопрос- покрылась свинка или нет. И что это такое было.
aliona

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Болезни вьетнамских свиней

Сообщение Marqo » 04 май 2016, 23:01

Я не ветврач,но думаю что хряк,которым покрывали свинку,ее просто поранил.Некоторые самцы по отношению к самкам
ведут себя очень агрессивно.Когда наша свинка приходит в охоту,то после первого спаривания мы на ночь хряка всегда отсаживаем,а утром опять пускаем,и после повторной случки сразу же убираем.
А вот насчёт того ,покрылась свинка или нет ,вы сможете узнать через 18-21 день.Просто смотрите,если свинка опять придёт в охоту,то значит она не покрылась.
Marqo

Благодарил (а): 1 раз.

Планируете купить лошадь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Ветеринарный форум