Теплица с нуля

Теплица с нуля

Сообщение Хурсандбек » 19 апр 2016, 10:18

Доброго времени суток, форумчане! Я бы хотел построить теплица у себя в огороде. У меня огород 6 сотки. Но, я не разбираюсь в теплицах. Как можно построить её с нуля со своими руками? Какие материалы? Сколько можно получить урожай с одного сотка(если там помидоры или огурцы)?
Хурсандбек

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Теплица с нуля

Сообщение Хурсандбек » 19 апр 2016, 10:38

Можно ли сделать каркаса из дерева? А покрытия из пленку? Если так у меня нет проблем с деревом. И как надо правильно сделать фундамент?
Хурсандбек

Сообщение Астроном » 19 апр 2016, 11:03

Вам нужно узнать ветровые и снеговые нагрузки для вашего региона и исходя из них - рассчитать конструкцию, так же, как рассчитывают деревянные крыши домов :? Из дерева строить можно, а вот пленка зиму не переживет, вам ее каждый год менять придется.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Хурсандбек » 20 апр 2016, 15:39

Спасибо. Буду учитывать
Хурсандбек

Сообщение NikKita » 16 окт 2016, 22:22

Так лучшше чтоли стекло использовать или как? :!:
NikKita

Какой дом Вы бы предпочли построить, Гость, из бруса, или из бревна? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Тепличное хозяйство