О удобрении клубники от А до Я.

Выращивание, сбор и хранение клубники и земляники. Технологии, сорта, борьба с заболеваниями.

О удобрении клубники от А до Я.

Сообщение Радион » 29 мар 2016, 02:47

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста чем лучше удобрять клубнику в промышленных масштабах(3га) а так же хороший способ защиты от болезней и вредителей?
Спасибо большое.
Радион

Благодарил (а): 2 раз.

Re: О удобрении клубники от А до Я.

Сообщение kapochka » 29 мар 2016, 12:04

В промышленных масштабах удобрять надо уже готовыми органо-минеральными удобрениями для клубники, при чём желательно организовать капельный полив и удобрять в разведённом виде. От болезней и вредителей лучше обрабатывать осенью, т. к. от цветения до плодоношения не слишком большой период, то яды не успеют полностью разложится.
Частый гость на форуме
kapochka

Фото: 8
Благодарил (а): 22 раз.
Награды: 3
Опытный дачник (1) Большое Спасибо 2015 (1) За остановку коня на скаку (1)

Какие сорта картофеля Вы предпочитаете, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Клубника и земляника