Помогите определить породу.

Помогите определить породу.

Сообщение tototo » 08 фев 2016, 01:21

Добрый день, ситуация такая, у меня сейчас есть хороший, породистый хряк породы пьетрен. Скоро мои свиноматки и хряк отработают свое время, и нужно будет покупать нового хряка и оставлять девочек из их потомства на новых свиноматок.
Хряка покупали на промышленной ферме, где они оставляли свиноматок по такой же методике:
пьетрен ( хряк ) х ландрас-украинская белая-дюрюк ( свиноматки ) ( тоже самое у меня сейчас )
Затем их потомство, назовем его F1, он скрещивал с другим хряком.

Мой вопрос заключается в том, что это был за хряк или какого хряка лучше взять для данной роли?

Так же, он рассказывал, что под этого хряка хорошо идут именно девочки F1 потому, что плоды ( поросята ) от этого хряка будут очень крупные, и не каждая свинья сможет разродится. Я знаю не много пород свиней, по этому по данным сведеньям не могу определить какой именно у него был хряк.

Помогите пожалуйста.
tototo

Благодарил (а): 0 раз.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Свиноводство