Куда деть траву после прополки?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...
Ответить
Vika2000

Куда деть траву после прополки?

В том году мы приобрели садовый участок. Сорной травы оказалось очень много. Уважаемые садоводы, куда деть траву после прополки? Может есть такое средство, чтоб она не росла?
Вложения
iStock_000003641593Medium.jpg

Астроном
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Куда деть траву после прополки?

В компост и потом на удобрения.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?

Димедрол
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Когда мы куп или заброшенный участок, то скосили всю траву, подсушили на одном пятачке, а затем там же и сожгли(от семян). Весь участок опрыскали раундапом и перепахали под трактор, засеяли сидератами. Как только горчица и рожь поднялись на10-15см , скосили и перепахали культиватором. С сидератами и культиватором повторили 3 раза за сезон. На следующий сезон и земля мягкая как пух , и сорняков почти нет, а какие появятся , вам правильно сказали- в компост

Bober

я тоже траву потом как удобрение использую :good:

AleXO

Я построил ангар на ферме в прошлом году. Огромнейший, где то на 500 м2 и храню все, что нужно там. Меня устроил такой вариант, потому что нет никаких балок, которые через пару тройку лет начинают гнить. А так использовались винтовые сваи, надежно и прочно. Трава лежала очень долго, потом решил ее высушить и как утеплитель использовать для животных.

kapochka
Завсегдатай
Завсегдатай

AleXO писал(а):нет никаких балок, которые через пару тройку лет начинают гнить
Ну да, сгниёт сразу весь ангар, вместе с травой.
AleXO писал(а): Трава лежала очень долго, потом решил ее высушить и как утеплитель использовать для животных.
Это как? Высушить тухлую траву и ... утеплить животных? Если уж рекламируете что-то, то хоть потрудитесь объяснить преимущества.

николай гуда

я держу кроликов,фекалии складываю в кучу,туда же и траву после прополки,все вместе перепревает великолепно

Born

Ну траву стоит отдать соседям у которых есть скот с удовольствием примут ваш дар. А средств обработки земли сейчас очень много против сорняков, выберете которое вам подойдет исходя уже от того что вы будете там садить.

elena53

я обычно сжигаю, когда высохнет

rubanok

мы тоже сжигаем

Ответить