Какую пилу выбрать?

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
генадий

Re: Какую пилу выбрать?

Я тут недавно в ветке писал, что пользуюсь бензиновой пилой и проблем пока нет. Вот и накаркал, хотелось бы посоветовать людям при покупки техники (в принципе любой) интересоваться есть ли на нее запасные части в наличии. Известная фирма, или не очень роли особой не играет при этом. Чемпион вроде не последняя марка, а вот на конкретную модель Champion 138 запчастей очень мало. У меня на пиле полетела собачка стартера, пластиковая деталька стоящая копейки, но ее по стране не найти, не поставляется.
Так что учитывайте и такой фактор при покупки дорогостоящей техники.
[album]918[/album]

tanya91

Вы скажите для чего конкретно она вам нужна, потому что существует достаточно много бензопил и во всех у них разное предназначение. Например, есть пилы для домашнего использования(дом, сад), а есть пилы более мощные(для леса), есть даже определенно для женщин. :good:

kapochka
Завсегдатай
Завсегдатай

генадий писал(а):хотелось бы посоветовать людям при покупки техники (в принципе любой) интересоваться есть ли на нее запасные части в наличии. Известная фирма, или не очень роли особой не играет при этом. Чемпион вроде не последняя марка
Вот-вот, такая же фигня. Был у меня триммер- ненарадовалась, тоже Чемпион, два сезона пахал непокладая ножей :mrgreen: , но вдруг переломилась крепёжная гайка, обыскалась и в Москве и на даче, в общем -не нашла. Поставила похожую, триммер заклинило, т. е. работал постоянно, пока из розетки не выключишь. Пришлось выбросить, чтобы ненароком никто не взялся им траву стричь.

meckrocket

Электропилы имеют слабое место, а именно - шестерня на редукторе (похожа на пластмассовую, но более прочнее), которая входит в зацепление с металлической, идущей от двигателя. При больших нагрузках эта пластмассовая шестерня (будем ее так называть) слизывается и ЧАСТО СЦЕПЛЕНИЕ (СТОП) НЕ СРАБАТЫВАЕТ!!!. Ремонт стоит как половина пилы.
Бензопила - автономность, мощность, если большая нагрузка пила останавливается, долговечней в отличии от электропилы, запчасти дешевле.

ikiru

Лучше брать бензо-расход небольшой, а она мобильная-в любом месте можно пилять

Alexey53
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Для себя взял бы бензоинструмент. У бензопилы больше возможностей и свободы действия. К заливке топливной смеси и масла привыкаешь, это не сложно. Вот таскать переноски и бояться случайно задеть провод в варианте электро- для меня более критично.

Gennadij

у меня бензопила. преимущества:
не привязан к розетке (можно пилить где угодно)
мощная
не боишься за то, что кабель порежишь
недостатки:
тяжелее чем электрическая
естественно шумная

Serezhashil

По хорошему и бензо и электропилу в хозяйстве нужно иметь. Я лично начну с электрической, потому что её можно приспособить в качестве циркулярки...

Kost

Вот это правильное мнение конечно, но две пилы довольно накладно, да и места немало потребуется

Bogdans

Kost писал(а):две пилы довольно накладно, да и места немало потребуется
Что накладно, это точно. А на счет места много по моему перебор. Не такие уж они и большие...

Ответить