Re: Про собачьи приюты и благотворительность...

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

Про собачьи приюты и благотворительность...

Сообщение Светлана Жар » 08 янв 2016, 23:06

i Ветка выделена в отдельное обсуждение из темы "Поможем приюту для собак в д Семёновское Можайского р-на!"

хочется обратится к АДМИНИСТРАЦИЯМ КАК МЕСТНЫМ ТАК И РАЙОННЫМ!!! Хватит платить за отстрел, пора переходить на цивилизованный способ, путем стерилизации, тем более, что угол люди сами предоставили, от ВАС НУЖНА ТОЛЬКО ПОДДЕРЖКА!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ГРАЖДАНЕ ЧИНОВНИКИ, ЗА ВАС И ТАК РАБОТУ СДЕЛАЛИ!!!
Светлана Жар

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 09 янв 2016, 00:02

Офигенная логика. Свести в кучу животных в совершенно безрентабельном и со всех сторон ущербном проекте, создать на пустом месте грандиозную проблему, и торжественно перевести стрелки на чиновников, типа это их работа. Извините, но ваш приют никакие чиновники не создавали, это ваша личная инициатива была всё это наворотить, вот и разбирайтесь. Если нет возможности их пристроить и нет пользы от их размножения - для чего их в таком количестве держать?! Просто тупо деньги девать некуда, других идей не возникло? Уж разводили бы хотя бы породистых, служебных каких-нибудь, для пользы. А это что? Т.е. вы тупо ходите, убираете, кормите их, и всё?! Блин, ну это песец... Ну делать нечего вам - ну выберите из общей своры собак, пригодных для обучения на поводырей что ли, или если уж совсем хреново - откройте корейский ресторан или запрягайте собак в упряжки для покатушек за деньги... Но просто так, вот тупо сидеть и кормить, это же бездонная бочка, причем тупо - в никуда...

Нет, я лично совсем не понимаю этого.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Светлана Жар » 09 янв 2016, 01:13

И скорее всего, как Вы выражаетесь вумной мысли, в Вашей голове уже не будет. Особенно по поводу выражения о том, что сами беспокоитесь вот и беспокойтесь сами, а власти никому и ни чем не обязаны.... Да нет, обязаны, им на это тоже средства из нашего общего бюджета выделяют, вот только как и на что они их тратят вопрос интересный! И забота о том как им вверенные местности живут, в т.ч. и животные, тоже на них! Но если там в кабинетах такие г.. как Вы то и помощи ждать не приходится, только ждать перемен в кабинетах....К слову сказать людям с открытой душой и живым сердцем даже не важно на кого и что возложено, они сами откликаются и помогают даже без обязанностей...А уж насчет бешенства так это Вы загнули, ветеринары у нас работают неплохо, не смотря на бездействие местных властей, но Вы на всякий случай проверьтесь, а то мало ли что....
Светлана Жар

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 09 янв 2016, 13:33

Друзья, я вас очень прошу, давайте мы не будем превращать благую идею в полигон для конфликта. Я допускаю, что эта инициатива не всем близка и понятна, этот моральный выбор каждый человек делает сам. Но давайте не будем устраивать разборок и ругани и переходить на личности и оскорбления.
Admin

Фото: 2
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Астроном » 09 янв 2016, 15:45

i Ветка выделена в отдельное обсуждение из темы "Чем отпугнуть (отвадить) котов?".

Павел, Вы не поверите, но в приюте можно взять собаку бесплатно, не только в Можайском :victory:
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 09 янв 2016, 16:25

Астроном писал(а):Павел, Вы не поверите, но в приюте можно взять собаку бесплатно, не только в Можайском :victory:

Вот это я считаю глупость и системная ошибка, крайне неверный подход. Собаки должны только ПРОДАВАТЬСЯ, потому что тот, кто собрался держать собаку, должен быть в состоянии за нее заплатить (и потом прокормить), это поможет избежать недоразумений и последующего выкидывания этой собаки на улицу, а также не будет пенсионерок с полусотней собак в однокомнатной квартире с засранным подъездом, наберут где попало - им жалко, а дальше - пусть собаки типа хоть друг друга едят, и ходят потом по помойкам с этими собаками.

Кроме того, это возможно пополнило бы бюджет подобных заведений, и убрало бы их из рядов нищих попрошаек на паперти. Люди платят за фейерверки, за конфеты, не знаю, за Интернет - кто-то пусть платит и за веселого тузика в квартире. А так... Фигня какая-то, совершенно иной подход, мне он не нравится.

Всё должно быть рассчитано по деньгам. Хочешь красивую мощную машину - плати хорошие деньги. Хочешь ржавые жигули старые - плати деньги, но маленькие. Хочешь породистую собаку - плати сколько они сейчас стоят. Хочешь какую-нибудь собаку, на породистую денег нет и живёшь скромно - купи простенькую, дворняжку, тоже нормальная кстати тема, у моей прабабки была такая, сама маленькая, а голова огромная, злющая-презлющая, огород охраняла. Она за нее толи молоком, толи яйцами в своё время расплатилась.

Устроили черт знает что - вот возьмите типа собаку, бесплатно, а то ее некуда деть. Да никто нормальный не будет брать под таким слезливо-жалостным соусом. Собаку берут для чего? Играть, или охранять, или не знаю, в товарищи. Но никак уж не в приживалки. Короче бесят меня эти волонтёры, всё они неправильно делают. Люди же выкидывают кучу денег на айфоны, хотя это хрень полная и не лучше стеклянных бус у туземцев - ну так введите моду на собак, пусть все ТП с собачонками ходят, раньше же ходили с собачонками, было очень модно, даже до революции барыни всяких тузиков таскали. Но - тузики денег стоили, у них не было ярлыка благотворительности. Благотворительность никто не любит. За границей как - берешь собачонку из приюта, платишь за нее и еще дохрена платишь за всякие прививки, бумажки и прочее. А здесь - берешь дворняжку - привет, твой социальный статус мгновенно ниже плинтуса, это всё равно что в рваных кроссовках становится ходить, она же бесплатная, взял вот, типа, одолжение сделал, собаке типа одолжение. На фига всё это? Тупо вредительство какое-то, наоборот всё хуже делают.

Светлана Жар писал(а):И скорее всего, как Вы выражаетесь вумной мысли, в Вашей голове уже не будет. Особенно по поводу выражения о том, что сами беспокоитесь вот и беспокойтесь сами, а власти никому и ни чем не обязаны.... Да нет, обязаны, им на это тоже средства из нашего общего бюджета выделяют, вот только как и на что они их тратят вопрос интересный! И забота о том как им вверенные местности живут, в т.ч. и животные, тоже на них! Но если там в кабинетах такие г.. как Вы то и помощи ждать не приходится, только ждать перемен в кабинетах....К слову сказать людям с открытой душой и живым сердцем даже не важно на кого и что возложено, они сами откликаются и помогают даже без обязанностей...А уж насчет бешенства так это Вы загнули, ветеринары у нас работают неплохо, не смотря на бездействие местных властей, но Вы на всякий случай проверьтесь, а то мало ли что....

Нет, тут вы промахнулись, если бы в кабинетах сидели такие как я (мне просто лень там работать, неохота этим заниматься), то я вас уверяю, вы бы это быстро почувствовали, и перемены настали бы очень и очень скоро. Правда вам они вряд ли бы понравились :D Вы бы сели по статье мошенничество плюс был добавлен срок за издевательство над животными, потому что одно дело иностранные приюты, где все временно и это вынужденная мера, а далее собаки или пристраиваются, или усыпляются за неимением других перспектив, и другое дело - вот то, что я наблюдаю у вас. Тупо сгребаете каких попало собак где попало, и свозите, запихивая в клетки. А далее - вам глубоко пофиг, пускай люди деньги подвозят, да администрации вашу инициативу разгребают, главное что вы в дартаньян в белом жабо, а все кругом нехорошие люди. Как просто :D
При этом могу абсолютно точно сказать, даже не разбираясь, что вы абсолютно нигде не работаете. Отличный бизнес. Я не осуждаю. Но давайте уж не будем откровенно наглеть, ладно? Если в бюджете полно денег - пускай лучше пенсии поднимут или зарплаты бюджетникам вроде учителей или врачей. Тузики ваши - обойдутся, тем более что пользы от всего этого я лично не вижу абсолютно никакой, повторяю, тупо деньги в трубу, всё равно что в мусорное ведро выбросить. Никакой отдачи и пользы от этого проекта.
У меня всё.

А, да, и кстати, если брать западную практику (например), то ни разу не слышал чтобы подобные вещи существовали за счет государственного бюджета. НИ РАЗУ. А наши славные волонтеры только и умеют, что на публику играть, да ныть, что ту работу, за которую они публично взялись, чиновники им не делают. Логика - охренеть можно. Избаловала, вас, граждане, советская власть, ох и избаловала.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 09 янв 2016, 17:47

Павел, завязывайте. Я создал эту тему потому что не смог пройти мимо. А хозяева этого приюта, если Вы читали эту тему, сейчас натурально борются за свою жизнь. И они ничего 7 с лишним лет не ждали и ничего не требовали, просто занимались этим делом по велению сердца. Они бы и дальше ни у кого ничего не просили бы, но случилась трагедия. И собаки, которые им не безразличны, которых они содержали за свой счёт всё это время, сейчас просто не могут ни на что рассчитывать. Светлана - не хозяйка приюта (хозяйку зовут Лида, я выше писал), а точно такой же, неравнодушный человек как и я, и приписывать ей что она кого-то куда-то свозит и делает на этом деньги, как минимум, низко.

Pasha838 писал(а):Вы бы сели по статье мошенничество

Тему создал я, степень причастности Светланы указал выше. Готов выслушать ваши обвинения.

Pasha838 писал(а):одно дело иностранные приюты, где все временно и это вынужденная мера, а далее собаки или пристраиваются

Вообще, конечная цель - собак именно пристроить. Если повезёт. Но везёт не всем собакам, к сожалению...

Pasha838 писал(а):А наши славные волонтеры только и умеют, что на публику играть, да ныть, что ту работу, за которую они публично взялись, чиновники им не делают. Логика - охренеть можно. Избаловала, вас, граждане, советская власть, ох и избаловала.

Вы можете считать мой поступок нытьём и игрой на публику - это ваше право, я никак повлиять на это не могу. Так же как моё право - совершать поступки, которые я считаю правильными, надеюсь, с этим вы спорить не будете?
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Астроном » 09 янв 2016, 21:54

Pasha838 писал(а):берешь дворняжку - привет, твой социальный статус мгновенно ниже плинтуса, это всё равно что в рваных кроссовках становится ходить

Откуда у вас это все в голове? Да кто меряет социальный статус человека по собаке? Мажоры-жлобы? И кому на них не пофиг?

И что касается кроссовок - то чем выше моя зарплата, тем больше мне пофиг что о моих кроссовках кто-то что-то думает, главное - чтобы мне было в них комфортно. Поэтому я натурально их до дыр занашиваю. А раньше - нет, раньше, когда зарплата была с гулькин нос, мне надо было выглядеть не хуже других, кому-то что-то доказывать :? Это проходит.

Pasha838 писал(а):Благотворительность никто не любит.

Это что-то новенькое :-|

Pasha838 писал(а):бесят меня эти волонтёры, всё они неправильно делают

Уверен, в вашем благотворительном фонде все устроено как надо :!:
Завсегдатай
Астроном

Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 10 янв 2016, 00:57

Любой каприз за ваши деньги.

Астроном писал(а):Уверен, в вашем благотворительном фонде все устроено как надо

Ой, ну не надо только меня с ними смешивать, пожалуйста. Если я на этом форуме имел глупость случайно зарегистрироваться и долгое время флудить, это не значит, что я тут со многими из одного теста. Нет, граждане, я сам по себе, меня ваши дела не касаются.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение Астроном » 10 янв 2016, 01:53

Pasha838 писал(а):Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.

Тю, как проняло то... Пфф... Неужто троля перетролили? :D
Завсегдатай
Астроном

Большое Спасибо 2015 (1)

Планируете купить лошадь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Разговоры на любые темы