Трава Пырей.

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...
Ответить
klip1984
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Трава Пырей.

Наверняка все видели это растение.
Изображение
Такая невысокая,крайне любимая коровами, травка муравка. Все бы ничего, расти она на лугах. Так нет.. С завидным упорством тянет ее в поля и огороды. Вот здесь начинаются проблемы Пырей имеет очень сильную корневую систему. Это очень усложняет борьбу с ним. Кроме того, его корни способны расти сквозь клубни картофеля! В результате картошка портится и теряет товарный вид. Кто подскажет,как с ним эффективно бороться?
В моем арсенале такое средство как взорать на зиму предполагаемое под картошку поле.А потом его заскородить бороной. Конечно, весь пырей не пропадет, но его количество сильно уменьшится :good:

Северянка

Re: Трава Пырей.

Вообще пырей - лечебный, может стоит его в дело пустить? :)

Mack

Мы боремся с этим "товарищем-редиской" только выкапыванием и прополкой. Достаём из земли корни и сушим на солнце. Такая зараза, что и не избавится.

anuta

а что им лечат? я и не в курсе, что он лечебный.

Mityaj33

ой эта трава уже так достала мне кажется всех огородников! как неизбавляйся от нее она все равно растет. Думаю ее лучше выжигать или вырубывать с корнем. что бы опять не росла.

Lida74

У нас в огороде этого сорняка хватает, очень живучее растение.

Ответить