Покупка породистых свиней. Наболело

Покупка породистых свиней. Наболело

Сообщение klip1984 » 20 дек 2015, 23:30

Ребята. Скажу честно. Заметил, что свиньи как порода вырождаются. Купить нормального породистого хряка- еще та проблема. С рук покупать все равно что получить кота в мешке. А племенных хозяйств днем с огнем не найдешь. :( Заметил, что каждое новое поколение свиней все хилее и хилее. Меньше растут и больше болеют. Печаль тоска короче. Кто что думает? Может я не там ищу?
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Re: Покупка породистых свиней. Наболело

Сообщение Pasha838 » 21 дек 2015, 03:41

Хреново, я планировал себе поросят поштучно на сезон покупать (тупо подращивать), а если это так - то придётся тогда брать не одного, а несколько, это будет сложнее, затратнее и объем работы больше. У меня нет абсолютно никакого опыта в свиноводстве, но если к примеру по птицам: легче самому сравнительно большое поголовье держать и кормить, чем у кого-то купить - потому что продают по жизни черт знает что, пока своих инкубаторов не приобрел - ох и намучился я с покупными курами! То какие-то старые-престарые, то облезлые и очумелые, выйдут на улицу - сарай обратно найти не могут, спят на траве (ходи их вечером собирай с фонариком), то петухи какие-то бешеные вечно, кур клюющие или на людей бросающиеся, то птица какая-то страшно пуганая, в курятник дверь откроешь только - и дикий переполох и паника (которых у себя выводил выращивал - эти спокойные, хоть подходи руками бери, никакой у них истерики).

Интересно что будет с поросятами, хотя я думал держать не более одного, чисто так, эксперимента и набора опыта ради. А тут... Короче не обрадовали, по ходу придётся держать свинью и за ней следить (самому ее кормить, а не брать потомство чужой, кормимой черт знает чем и содержащейся в непонятных условиях).

Короче года через три в этой теме отпишусь :D , тогда у меня какое-то мнение по этому вопросу появится, пока - не знаю. С птицеводством тоже - иной раз спорят до усрачки дескать антибиотиками нужно пичкать постоянно, а я ни разу за несколько лет антибиотиками вообще не пользовался, разве только корм для молодняка до 4 недель беру готовый, а там возможно антибиотики и добавлены (этого я не знаю). Дальше - уже нет, тупо на зерне и всякой всячине сидят и не болеют.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Свиноводство