как правильно обустроить работу бухгалтерии?

Выбор/создание бизнес плана — важный шаг, чтобы не ошибиться, нужно чётко представлять себе всё, с самого начала и до реализации готовой продукции.

как правильно обустроить работу бухгалтерии?

Сообщение silenser » 16 ноя 2015, 16:32

подскажите как правильно обустроить работу бухгалтерии начинающему агропредприятию?
silenser

Благодарил (а): 0 раз.

Re: как правильно обустроить работу бухгалтерии?

Сообщение disabler12 » 17 ноя 2015, 23:04

я думаю для начала подошел бы приходящий бухгалтер
disabler12

Сообщение Bogdans » 27 окт 2016, 20:24

Приходящего будет мало, думаю нужен постоянный. Вам же надо будет организовать постановку на бухгалтерский учёт, налоговый и управленческий. Так если продолжать работу будет нанятый вами бухгалтер, так почему бы ему не делать это с самого начала, чтобы со старта быть в курсе событий?
Bogdans

Сообщение Russlan » 28 окт 2016, 18:43

Тут вы правы. Но я бы рекомендовал даже не бухгалтера, а полноценный аутсорс. Тем более агропредприятие требует больших усилий, это же не торговая точка и даже не кофейня. Во-первых, такие компании хороши те, что специалистов в них много и они все делятся между собой опытом, это я заметил в ходе сотрудничества и меня это порадовало; во-вторых, я уверен, что мой нанятый бухгалтер не смоется в отпуск или не решит выписать больничный, у него всегда есть кто-то на подхвате. Да если бы когда мой бизнес был в состоянии младенчества знал о существовании таких компаний не раздумывая обратился бы к ним и занимался делами более полезными. А так столько времени потратит оббивая пороги кабинетов
Russlan

Сообщение Bogdans » 28 окт 2016, 21:40

Да, это очень удобно. Я так понимаю, подобного рода организации не так давно пришли на российский рынок, но хорошо, что вообще появились. Я уверен, они очень облегчили жизнь многим владельцам предприятий
Bogdans

Нам важно Ваше мнение, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Бизнес-план фермерского хозяйства