Выбрать бесплатный гектар земли можно до 2035 года

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Re: Выбрать бесплатный гектар земли можно до 2035 года

Сообщение ki.miki » 06 янв 2016, 20:17

Подмосковье может у меня действительно параллельное - так называемое Горьковское направление - романтики мало, Ерофеев видимо только один раз ездил - по этому у него ноги не болят вот и изобразил романтику, нам больше Некрасов подходит - Обераловка, Раздетово-Разуево и очень много всего связано с электричеством, бомжей больше чем в Москве иногда покрытых клещами, дороги на каждые двести метров и т.д. и потом все будет только хуже, по сравнению с другим Подмосковьем реальный АД , но я здесь родился и вырос - как говорил папа-червяк сыну-червяку - РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ! :( и здесь еще трава есть (немного) :good: с голоду не умрем
Частый гость на форуме
ki.miki

Благодарил (а): 5 раз.
Награды: 1
Заслуженный гидробиолог форума (1)

Сообщение Pasha838 » 08 янв 2016, 02:54

Хм. Ну вообще-то окружающий мир лепится теми, кто в нем живёт. Кроме того, если мотаться куда попало, в т.ч. даже на Дальний Восток, то ясен пень что дома будет шаром покати, и вокруг дома... не лучше. Трудно одновременно сидеть на двух стульях. Что я могу вам посоветовать - наводите порядок. :-|
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение ki.miki » 08 янв 2016, 19:26

да окружающий мир лепится - не 20 лет, а несколько дольше, деды мои построили прибыльное хозяйство где-то за такое время, но пришли страшные 90е их жестоко и подло раскулачили, меня может быть раскулачат второй раз - жду скорее бы пронесет или нет(если пронесет буду дальше строить свой мир) - это восток Московской области :( , у пролетария надежды нет даже на президента - даже ему выгодно что бы меня не было (Сталин хоть ссылал на Дальний Восток) , про губернатора, мера , управдома и т.д. слов нет
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение Pasha838 » 09 янв 2016, 16:56

...но компьютер у вас есть и Интернет оплачен? Я просто пытаюсь понять логику.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение ki.miki » 14 янв 2016, 19:01

оплатить интернет много средств не нужно, в гастроном сходить дороже и как помогает начинающим фермерам интернет?;... , а вот стройматериалы , техника стоят не подъемно ; логика как у барана (пашу от забора и до темноты) и если бы упал с неба миллион пахал бы и дальше хоть и это не спасет хозяйства , вкалываю не смотря на то что может завтра приедет полк "хозяйских" бульдозеров - и тогда снова с нуля, я уже начинаю привыкать к беспределу - это восток Московской области
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение Kazak » 14 янв 2016, 19:13

ki.miki писал(а): как помогает начинающим фермерам интернет?

Как минимум, - обменом информацией с более опытными фермерами :)
Kazak

Благодарил (а): 0 раз.
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение ki.miki » 15 янв 2016, 10:02

это так - только опытным фермерам без наследства не легче, я про специфику Московской области - тут все заточено на перепродажу: барыги как минимум в два конца накручивают им под стать банкиры и чиновники, по этому производителю продукта без большого капитала выжить не реально : что либо продать - можно только огромную партию и ассортимент (за тысячью рыбин к тебе ни кто не поедет), недвижимость только по цене в десять раз меньше риэлторской ; в общем Дальний Восток может и попроще - но тут другое где жить? на строительство - неподъемные затраты (погода не Сочи) и кому продавать продукцию ? города маленькие и расстояния между ними огромные; заселенные китайцы исключаются - ни где не видел китайца чтобы у русского покупал - тут только в одни ворота :mrgreen:
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение Виктор Зеленский » 15 янв 2016, 18:04

ki.miki писал(а):кому продавать продукцию ?

Подразумевается, что получивших землю будет достаточно много. Вот им и продавать. По крайне мере сначала. Да еще предусмотрена относительная близость к населенным пунктам.

780
Виктор Зеленский

Фото: 60
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Анатолий Горобец » 15 янв 2016, 19:47

Виктор Зеленский писал(а):Да еще предусмотрена относительная близость к населенным пунктам.

Имена людей, чьи участки будут ближайшими к населенным пунктам, в принципе, можно легко предсказать :)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Виктор Зеленский » 16 янв 2016, 16:33

Анатолий Горобец писал(а):Имена людей, чьи участки будут ближайшими к населенным пунктам, в принципе, можно легко предсказать

Так или иначе, критерии заданы - 10 или 20 км. от населенных пунктов, хотя допускается выделение земель в границах сельских поселений. Учитывая "развитость" тамошней инфраструктуры, не факт, что это даст какие-то преимущества.
Виктор Зеленский

Фото: 60
Благодарил (а): 1 раз.

Рассматриваете ли Вы овцеводство как бизнес, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Правовые вопросы