Возможно ли ухаживать за курами раз в неделю?

Возможно ли ухаживать за курами раз в неделю?

Сообщение Еленко » 07 янв 2009, 16:26

Хочу весной завести кур-несушек. Разводить буду на даче. Летом дача обитаема и проблем с уходом за курами не будет. Что делать зимой ? Мне говорили, что если куры сытые, т.е. если оставлять им корм на неделю, то они не погибнут. Вопрос: возможно ли ухаживать за курами раз в неделю? Что для этого необходимо? Может у кого есть подобный опыт. Ответьте, пожалуйста, очень надо.
Еленко

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Возможно ли ухаживать за курами раз в неделю?

Сообщение Ира Лышакова » 12 мар 2011, 19:35

Для того, чтобы курицы не погибли зимой на даче, желательно, чтобы помещение для них было довольно теплое. Было бы неплохо, чтобы у них был и свежий воздух, но не так, чтобы оставить их на улице, а то некоторые могут не войти внутри и замерзнуть. Потом, надо как-то защищаться от нападения лис и т.д.
Если оставить им достаточно корма, то его должно хватить на неделю. И еще один важный момент, это поилка, у них должна быть вода, чтобы они снег не кушали.
Вообще-то исходить надо из того, что у вас есть. А то я могу вам посоветовать механизированную подачу еды, но не факт что у вас будет такая возможность. А если у вас зимы суровые, то их только в помещении и держать надо.
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают...
Ира Лышакова

Сообщение alexejj » 21 мар 2011, 13:44

в старых книгах (совковских) по птицеводству есть эскизы кормовых бункеров с рассчетом кормов на несколько дней.
зимой кур не обязательно поить чистой водой. я кур держу около 7 лет в дощатом сарае где еумпература зимой за ---, и ничего живут, главное к корму оставить снега вволю в каком-нибудь корыте, тазу желательно неметаллическом, в морозные недели обязательно смазывать курам гребешки, а петухам дополнительно сережки каким-нибудь жиром вплоть до вазелина, чтобы не обмораживались, вопрос, что вы потом делать будете с мороженными яйцами? они в холод хоть и мало но несутся.будут еще вопросы пишите
alexejj

Сообщение Pavel » 22 мар 2011, 13:39

Бункерной кормушкой и бункерной поилкой никого не удивить. Сделать такое устройство в домашних условиях- плевое дело.
Но вот что будет с яйцами-главным продуктом птицеводства за неделю отсутствия?
Pavel

Сообщение Ольга » 29 мар 2011, 12:08

Pavel писал(а):что будет с яйцами-главным продуктом птицеводства за неделю отсутствия?

хороший вопрос, кстати!
Ольга

Фото: 29
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Kenny » 19 июн 2011, 16:41

Также возможно осуществить автоматический сбор яиц, которые будут собираться в одном месте. Организация данного сбора не самая сложная вещь. К тому же если у курицы за неделю будет несколько яиц, то ничего страшного не произойдет. :)
Великие дела не делаются сразу.
Kenny

Сообщение Птичница » 01 мар 2013, 21:55

Я все-таки предпочитаю видеть своих несушек постоянно. Мало ли что может произойти. Утром встаешь, выпускаешь их, пересмотришь, все ли с ними в порядке. Так спокойнее. А если нет такой возможности возможности, то лучше и не испытывать судьбу.
Птичница

Сообщение Ники » 02 мар 2013, 00:16

Мне тоже кажется, что не стоит их оставлять на даче зимой одних. А если вдруг собака залезет чужая или освещение пропадет? да мало ли сколько неожиданностей всяких бывает.
Ники

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Hbior » 22 фев 2016, 15:25

Из автоматизации был разве что только с автоматической чашечной поилкой опыт. :) Хотя и я за визуальный контоль.
Hbior

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Куры