Возможно ли ухаживать за курами раз в неделю?

Возможно ли ухаживать за курами раз в неделю?

Сообщение Еленко » 07 янв 2009, 16:26

Хочу весной завести кур-несушек. Разводить буду на даче. Летом дача обитаема и проблем с уходом за курами не будет. Что делать зимой ? Мне говорили, что если куры сытые, т.е. если оставлять им корм на неделю, то они не погибнут. Вопрос: возможно ли ухаживать за курами раз в неделю? Что для этого необходимо? Может у кого есть подобный опыт. Ответьте, пожалуйста, очень надо.
Еленко

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Возможно ли ухаживать за курами раз в неделю?

Сообщение Ира Лышакова » 12 мар 2011, 19:35

Для того, чтобы курицы не погибли зимой на даче, желательно, чтобы помещение для них было довольно теплое. Было бы неплохо, чтобы у них был и свежий воздух, но не так, чтобы оставить их на улице, а то некоторые могут не войти внутри и замерзнуть. Потом, надо как-то защищаться от нападения лис и т.д.
Если оставить им достаточно корма, то его должно хватить на неделю. И еще один важный момент, это поилка, у них должна быть вода, чтобы они снег не кушали.
Вообще-то исходить надо из того, что у вас есть. А то я могу вам посоветовать механизированную подачу еды, но не факт что у вас будет такая возможность. А если у вас зимы суровые, то их только в помещении и держать надо.
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают...
Ира Лышакова

Сообщение alexejj » 21 мар 2011, 13:44

в старых книгах (совковских) по птицеводству есть эскизы кормовых бункеров с рассчетом кормов на несколько дней.
зимой кур не обязательно поить чистой водой. я кур держу около 7 лет в дощатом сарае где еумпература зимой за ---, и ничего живут, главное к корму оставить снега вволю в каком-нибудь корыте, тазу желательно неметаллическом, в морозные недели обязательно смазывать курам гребешки, а петухам дополнительно сережки каким-нибудь жиром вплоть до вазелина, чтобы не обмораживались, вопрос, что вы потом делать будете с мороженными яйцами? они в холод хоть и мало но несутся.будут еще вопросы пишите
alexejj

Сообщение Pavel » 22 мар 2011, 13:39

Бункерной кормушкой и бункерной поилкой никого не удивить. Сделать такое устройство в домашних условиях- плевое дело.
Но вот что будет с яйцами-главным продуктом птицеводства за неделю отсутствия?
Pavel

Сообщение Ольга » 29 мар 2011, 12:08

Pavel писал(а):что будет с яйцами-главным продуктом птицеводства за неделю отсутствия?

хороший вопрос, кстати!
Ольга

Фото: 29
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Kenny » 19 июн 2011, 16:41

Также возможно осуществить автоматический сбор яиц, которые будут собираться в одном месте. Организация данного сбора не самая сложная вещь. К тому же если у курицы за неделю будет несколько яиц, то ничего страшного не произойдет. :)
Великие дела не делаются сразу.
Kenny

Сообщение Птичница » 01 мар 2013, 21:55

Я все-таки предпочитаю видеть своих несушек постоянно. Мало ли что может произойти. Утром встаешь, выпускаешь их, пересмотришь, все ли с ними в порядке. Так спокойнее. А если нет такой возможности возможности, то лучше и не испытывать судьбу.
Птичница

Сообщение Ники » 02 мар 2013, 00:16

Мне тоже кажется, что не стоит их оставлять на даче зимой одних. А если вдруг собака залезет чужая или освещение пропадет? да мало ли сколько неожиданностей всяких бывает.
Ники

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Hbior » 22 фев 2016, 15:25

Из автоматизации был разве что только с автоматической чашечной поилкой опыт. :) Хотя и я за визуальный контоль.
Hbior

Почему с индюками так сложно, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Куры