Балкон и все что с ним связано.

Обсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Балкон и все что с ним связано.

Сообщение klip1984 » 27 окт 2015, 13:20

Добрый день. Наконец то созрел до остекления балкона. Благо есть рядом "ускоритель созревания" у виде жены :D
Исходные данные такие: Есть лоджия оградой, обшитой простым профилем с металла. Дом утеплен пенопластом толщиной 50 мм.
Что я хочу:
1) Вынести ограду вперед. Ее переварить. Так я выиграю см 20 пространства.
2) Утеплить пенопластом и заложить пеноблоком ограду.
3) Потом уже приступить к застеклению лоджии.
Собственно появились вопросы
1) Как будет себя чувствовать пенопласт сразу за металлическим профилем?
2) Как состыковать мною выложенную стену с внешним утеплителем с пенопласта?
3) Первый ряд пеноблоков рекомендуют уложить на цемент. У меня есть только клей для блоков. Можно ли его использовать вместо цемента?
4) Может есть нюансы, секреты которые стоит учесть , но о них все умалчивают?
Заранее спасибо
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Re: Балкон и все что с ним связано.

Сообщение osia30 » 12 июн 2017, 17:13

Пенопласту абсолютно все равно где находиться, то что он будет снаружи от блочной стены - только в плюс для Вас.
По поводу укладки первого ряда блоков на цементный раствор - просто не заморачивайтесь, у Вас не критический вес стены и держаться она будет отлично.
Стену можно состыковывать при помощи заранее продетой через пенопласт проволоки.
Частый гость на форуме
osia30

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение Ульяновский Дачник » 17 июн 2017, 14:20

klip1984 писал(а):1) Как будет себя чувствовать пенопласт сразу за металлическим профилем?

Правильный вопрос - как будет чувствовать себя металлический профиль, закрытый пенопластом. Убедитесь, что точка росы не попадает на него!
А возражений то не будет от города за такое изменение фасада? :!:

klip1984 писал(а):Первый ряд пеноблоков рекомендуют уложить на цемент. У меня есть только клей для блоков. Можно ли его использовать вместо цемента?

Мешок цемента стоит 250 рублей :? Не очень понятно, правда, чем вызвана рекомендация класть именно первый ряд на цементный раствор и почему не регламентируются остальные ряды при таком подходе... :popcorn:
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.
Частый гость на форуме
Ульяновский Дачник

Сообщение ВадимН » 05 июл 2017, 12:37

В случае выноса ограды, для начала необходимо согласовать намерения, иначе могут штрафануть на существенную сумму. Обратитесь за разрешением в БТИ. А на счет слоев утепления, я бы сначала заложил пено блоком, затем полистирол, уложить и стыковать на клей, и стяжка. Экономно и надежно.
ВадимН

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение tanya-pycha » 10 мар 2018, 00:04

Не знаю, как будет чувствовать себя металлическая ограда и пенопласт, но пенобетон довольно хрупкий материал и ставить остекление балкона только на него очень опасно. Мы тоже использовали пенобетон для балкона, но скорее как вспомогательную опору к тонкому бетону. Швы заделывали монтажной пеной.
tanya-pycha

Сообщение FigurkinAndrey » 13 мар 2018, 03:46

теперь знаю какой балкончик построить) :good:
FigurkinAndrey

Сообщение drolik12 » 16 мар 2018, 14:27

Лично я не понимаю такие манипуляции с балконами.Балкон был создать для чего?Хранение не нужных вещей и сушки белья?в моем понимание это именно так.
Вот приведу свой не большой пример после ремонта и утепления балкона.Все бы ничего,прошло все идеально,не смотря на потраченные денежные средства.Но,в один прекрасный день,балкон был открыт,проветривалась кухня.И один умник с этажа выше,кину окурок,он как на зло упал прямо в открытое окно балконы,на напольное покрытие из линолеума.Остался след.А могло бы и начаться возгорание.А была бы просто плитка,ничего бы этого не было.
я понимаю заниматься утепление балкона если у вас двойной совместный балкон,как в старых дома,это так?
drolik12

Сообщение Uldafano » 25 май 2018, 16:59

Не понимаю зачем нужно застеклять балконы. Я, как понимаю, сие действие хотите на даче сделать? На даче свежий воздух, а вы запереться от него хотите за застекленным балконом) Разве не круче вечером выйти, сесть там на кресло и наслаждаться им?
Uldafano

Сообщение Denso » 04 июл 2018, 21:35

можно сделать неполное остекление, что-то вроде открытой оранжереи.
Denso

Сообщение Vgg » 31 июл 2018, 17:25

Зачем впадать в крайности по поводу застекления балкона. Вы же не наглухо закрываете. Можно открывать проветривать, а зимой при таком балконе существенно теплее. Налицо только плюсы.
Vgg

Благодарил (а): 1 раз.

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство