Балкон и все что с ним связано.

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Балкон и все что с ним связано.

Сообщение klip1984 » 27 окт 2015, 13:20

Добрый день. Наконец то созрел до остекления балкона. Благо есть рядом "ускоритель созревания" у виде жены :D
Исходные данные такие: Есть лоджия оградой, обшитой простым профилем с металла. Дом утеплен пенопластом толщиной 50 мм.
Что я хочу:
1) Вынести ограду вперед. Ее переварить. Так я выиграю см 20 пространства.
2) Утеплить пенопластом и заложить пеноблоком ограду.
3) Потом уже приступить к застеклению лоджии.
Собственно появились вопросы
1) Как будет себя чувствовать пенопласт сразу за металлическим профилем?
2) Как состыковать мною выложенную стену с внешним утеплителем с пенопласта?
3) Первый ряд пеноблоков рекомендуют уложить на цемент. У меня есть только клей для блоков. Можно ли его использовать вместо цемента?
4) Может есть нюансы, секреты которые стоит учесть , но о них все умалчивают?
Заранее спасибо
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Re: Балкон и все что с ним связано.

Сообщение osia30 » 12 июн 2017, 17:13

Пенопласту абсолютно все равно где находиться, то что он будет снаружи от блочной стены - только в плюс для Вас.
По поводу укладки первого ряда блоков на цементный раствор - просто не заморачивайтесь, у Вас не критический вес стены и держаться она будет отлично.
Стену можно состыковывать при помощи заранее продетой через пенопласт проволоки.
Частый гость на форуме
osia30

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение Ульяновский Дачник » 17 июн 2017, 14:20

klip1984 писал(а):1) Как будет себя чувствовать пенопласт сразу за металлическим профилем?

Правильный вопрос - как будет чувствовать себя металлический профиль, закрытый пенопластом. Убедитесь, что точка росы не попадает на него!
А возражений то не будет от города за такое изменение фасада? :!:

klip1984 писал(а):Первый ряд пеноблоков рекомендуют уложить на цемент. У меня есть только клей для блоков. Можно ли его использовать вместо цемента?

Мешок цемента стоит 250 рублей :? Не очень понятно, правда, чем вызвана рекомендация класть именно первый ряд на цементный раствор и почему не регламентируются остальные ряды при таком подходе... :popcorn:
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.
Частый гость на форуме
Ульяновский Дачник

Сообщение ВадимН » 05 июл 2017, 12:37

В случае выноса ограды, для начала необходимо согласовать намерения, иначе могут штрафануть на существенную сумму. Обратитесь за разрешением в БТИ. А на счет слоев утепления, я бы сначала заложил пено блоком, затем полистирол, уложить и стыковать на клей, и стяжка. Экономно и надежно.
ВадимН

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение tanya-pycha » 10 мар 2018, 00:04

Не знаю, как будет чувствовать себя металлическая ограда и пенопласт, но пенобетон довольно хрупкий материал и ставить остекление балкона только на него очень опасно. Мы тоже использовали пенобетон для балкона, но скорее как вспомогательную опору к тонкому бетону. Швы заделывали монтажной пеной.
tanya-pycha

Сообщение FigurkinAndrey » 13 мар 2018, 03:46

теперь знаю какой балкончик построить) :good:
FigurkinAndrey

Сообщение drolik12 » 16 мар 2018, 14:27

Лично я не понимаю такие манипуляции с балконами.Балкон был создать для чего?Хранение не нужных вещей и сушки белья?в моем понимание это именно так.
Вот приведу свой не большой пример после ремонта и утепления балкона.Все бы ничего,прошло все идеально,не смотря на потраченные денежные средства.Но,в один прекрасный день,балкон был открыт,проветривалась кухня.И один умник с этажа выше,кину окурок,он как на зло упал прямо в открытое окно балконы,на напольное покрытие из линолеума.Остался след.А могло бы и начаться возгорание.А была бы просто плитка,ничего бы этого не было.
я понимаю заниматься утепление балкона если у вас двойной совместный балкон,как в старых дома,это так?
drolik12

Сообщение Uldafano » 25 май 2018, 16:59

Не понимаю зачем нужно застеклять балконы. Я, как понимаю, сие действие хотите на даче сделать? На даче свежий воздух, а вы запереться от него хотите за застекленным балконом) Разве не круче вечером выйти, сесть там на кресло и наслаждаться им?
Uldafano

Сообщение Denso » 04 июл 2018, 21:35

можно сделать неполное остекление, что-то вроде открытой оранжереи.
Denso

Сообщение Vgg » 31 июл 2018, 17:25

Зачем впадать в крайности по поводу застекления балкона. Вы же не наглухо закрываете. Можно открывать проветривать, а зимой при таком балконе существенно теплее. Налицо только плюсы.
Vgg

У Вас есть проблемы с соседскими котами, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство