Какой цвет дверей лучше выбрать

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Какой цвет дверей лучше выбрать

Сообщение Lana72 » 06 окт 2015, 01:45

Очень хотелось полы цвета беленый дуб. Выбрали вот такой ламинат. Теперь надо подобрать двери и обои. Посоветуйте на какие цвета лучше обратить внимание.
Вложения
скачанные файлы.jpg
скачанные файлы.jpg (2.67 КБ) Просмотров: 3193
Lana72

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Какой цвет дверей лучше выбрать

Сообщение нюсичка » 06 окт 2015, 14:24

Может у меня экран монитора не так оттенок передает, но я вижу, что ламинат чуть пепельный оттенок имеет. Темные двери подойдут, светлые тоже. Хорошо будут смотреться светлые полы с темными дверями и с темными обоями на стенах. Не делайте двери такие же как полы оттенком, все сливаться будет.
Вот парочку картинок нашла, может они помогут вам определиться.
Вложения
laminat-dub-interer_9.jpg
Image_14.jpg
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Влад К » 07 окт 2015, 11:03

Мое субъективное мнение, оформить в стиле минимализма в одной цветовой гамме, на стене возможно выделить часть более яркими красками. Но считаю что необходимо делать как вам нравиться, а не для кого то. Удачи.
Вложения
минимализм.png
Частый гость на форуме
Влад К

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Chatte » 23 окт 2015, 00:38

Мне кажется подходит 2 варианта: или светлые двери, как ламинат, может белые, или контрастные темные (как на фото у нюсичка). Мне вообще нравится контрастный вариант, светлые обои, пол и темня мебель. Промежуточные цвета (бук, береза, вишня) вам точно не подходят.
Вложения
b51a353e69bc7624dcc54fa30cd50621.jpg
f551d49900066406bf141d2de4327a67.jpg
Chatte

Сообщение oleg110 » 09 дек 2015, 21:10

я бы лично обратил внимание на двери темных оттенков, возможно даже на какие-то ламинированные, как по мне они отлично подойдут под такой ламинат
oleg110

Сообщение misha16 » 10 дек 2015, 12:53

мы вот с женой тоже хотим себе ламинированные двери поставить, но никак не определимся, где лучше купить, а так вообще та я согласен, вариант шикарный
misha16

Сообщение Неждана » 13 янв 2016, 14:10

Темные двери будут контрастно выделяться на фоне такого светлого пола. Белые и светлые уже не будут смотреться так красиво. Тем более при светлых стенах все сольется. даже глазу не за что будет зацепиться.
Неждана

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение redbos » 20 май 2017, 16:10

По интерьеру подбирать цвет нужно, ну и кому какие цвета нравятся... :hysteric:
redbos

Сообщение 0512 » 29 янв 2018, 15:35

Если хотите сделать акцент на дверях, то выбирайте темный оттенок. Но лучше подобрать дверь чуть темнее ламината, а обои бежевого и пастельного цветов, можно даже с орнаментом. Тогда будет все в комплексе смотреться гармонично. Если у вас северная сторона, то подбирайте обои теплого оттенка. 
0512

Фото: 0

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы