Медленно набирается бачок унитаза

Обсуждение любых технических аспектов по комфортному и эффективному водоснабжению квартир и загородных домов. Вопросы, связанные с устройством центрального/автономного водоотведения и обустройства канализации.

Re: Медленно набирается бачок унитаза

Сообщение Irina777 » 08 фев 2016, 00:20

Проверьте системы подачи воды к бочку, а это и сам кран, который стоит перед бочком, наверняка он у Вас имеется, чтобы полностью перекрывать воду к бочку при необходимости, и соединительный шланг, который подсоединен непосредственно к бочку от водопроводной трубы. Скорее всего где-то обычный засор, надо прочистить и проблема исчезнет.
Частый гость на форуме
Irina777

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Shure-61 » 27 мар 2016, 20:08

Установил запорный клапан АНИ-пласт WC5010. Бачок заполняется быстро, практически бесшумно. После всплытия поплавка на какое-то время появляется шипение и вода полностью перекрывается. После смыва - то же самое шипение (поплавок упал как надо) по счётчику видно, что расход воды еле-еле. Бачок заполняется "полгода". Но если сбросить давление (закрыть-открыть кран) - заполнение нормальное. В чём может быть причина?
Shure-61

Сообщение Пирожок » 29 мар 2016, 23:22

А можно фотку с открытой крышкой бачка?
Пирожок

Сообщение loxotron25 » 01 авг 2017, 13:01

У меня подвод воды снизу справа. Разобрал и собрал всю конструкцию что отвечает за наполнение бачка водой. Я думал что если прочистить всю систему вода пойдет. Я оказался очень наивен. Через все детали, если их проверять поврозь, вода просто хлещет, а в сборе капает как и было.
Единственное что меня радует, я не сделал хуже. Механизм запирания срабатывает четко.
Пожалуйста посоветуйте что мне делать? Может мне купить новый механизм?
loxotron25

Сообщение osia30 » 06 авг 2017, 21:35

Если вы снимали поплавок, то проверьте может вы его поставили ниже на шток и тем самым перекрыли воду. В этом случае и объем воды в бачке будет меньше.

Данное обстоятельство может повлиять только на объем набираемой воды в бачек, но никак не на скорость наполнения. Наиболее вероятная причина - банальный засор. Фильтр грубой очистки со временем попросту обрастает кальциевым налетом или ржавчиной (в зависимости от качества воды) и отверстия пропускают меньший объем воды. Здесь поможет только разборка и чистка.
Частый гость на форуме
osia30

Награды: 1
Опытный дачник (1)

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Водоснабжение и канализация