Медленно набирается бачок унитаза

Обсуждение любых технических аспектов по комфортному и эффективному водоснабжению квартир и загородных домов. Вопросы, связанные с устройством центрального/автономного водоотведения и обустройства канализации.
Ответить
Irina777
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Re: Медленно набирается бачок унитаза

Проверьте системы подачи воды к бочку, а это и сам кран, который стоит перед бочком, наверняка он у Вас имеется, чтобы полностью перекрывать воду к бочку при необходимости, и соединительный шланг, который подсоединен непосредственно к бочку от водопроводной трубы. Скорее всего где-то обычный засор, надо прочистить и проблема исчезнет.

Shure-61

Установил запорный клапан АНИ-пласт WC5010. Бачок заполняется быстро, практически бесшумно. После всплытия поплавка на какое-то время появляется шипение и вода полностью перекрывается. После смыва - то же самое шипение (поплавок упал как надо) по счётчику видно, что расход воды еле-еле. Бачок заполняется "полгода". Но если сбросить давление (закрыть-открыть кран) - заполнение нормальное. В чём может быть причина?

Пирожок

А можно фотку с открытой крышкой бачка?

loxotron25

У меня подвод воды снизу справа. Разобрал и собрал всю конструкцию что отвечает за наполнение бачка водой. Я думал что если прочистить всю систему вода пойдет. Я оказался очень наивен. Через все детали, если их проверять поврозь, вода просто хлещет, а в сборе капает как и было.
Единственное что меня радует, я не сделал хуже. Механизм запирания срабатывает четко.
Пожалуйста посоветуйте что мне делать? Может мне купить новый механизм?

osia30
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Если вы снимали поплавок, то проверьте может вы его поставили ниже на шток и тем самым перекрыли воду. В этом случае и объем воды в бачке будет меньше.
Данное обстоятельство может повлиять только на объем набираемой воды в бачек, но никак не на скорость наполнения. Наиболее вероятная причина - банальный засор. Фильтр грубой очистки со временем попросту обрастает кальциевым налетом или ржавчиной (в зависимости от качества воды) и отверстия пропускают меньший объем воды. Здесь поможет только разборка и чистка.

Ответить