Робот пылесос

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
FiOna

Re: Робот пылесос

Есть моющие роботы, есть просто пылесосы.

Chatte

Елена Иванова писал(а):А вдоль плинтусов он тоже убирает?
да, убирает.
Елена Иванова писал(а):Какой же тогда смысл в этом агрегате, если все равно приходится самим каждую неделю убирать?
Он собирает пыль, крошки. Удобно если есть дети, потому что крошки по всюду. Если комната не заставлена и пылесос везде проходит, то еженедельная уборка сокращается. Раз в неделю когда мою пол залажу под диван, под стол, где куча проводов. Там пылесос не может убрать. Еще выношу из кухни стулья, у меня их всего 3 и включаю пылесос. Тогда у него нет преград на кухне.

Lana72

Робот пылесос хорошо справляется с открытыми не захламленными пространствами. Сам он уборку не сделает, но время сэкономит. Пока он работает, можно заняться другими делами. Он совсем не подойдет для маленьких заставленных мебелью комнат до девяти квадратных метров. Но это настоящее спасение, если есть маленький ребенок. Запускаю несколько раз в день, когда привозят племянника, только игрушки с пола надо предварительно убирать.

Nikolay1992

Юзаем такое чудо, вещь в применении специфическая. Нужна как по мне лишь - для поддержания порядка, более не способен(ещё и кота пугать конечно). Просто у меня город заводской, день окно открыто, уже пыли пол квартиры.

Татьяна И

Елена Иванова писал(а):Какой же тогда смысл в этом агрегате, если все равно приходится самим каждую неделю убирать? А еще интересен принцип его работы. Как у обычного пылесоса или по-другому? А вдоль плинтусов он тоже убирает?
Я не каждую неделю убираю. Если один выходной пол не мыть, то нормально будет. Через две-три недели уже видно пыль там, куда робот не может забраться - в прогалах между мебелью и тому подобных местах. Но даже тогда пол мыть намного легче, чем если бы робот не убирался. Ведь пыли и мелкого мусора на нем уже нет. Вода в ведре пачкается не сильно. Пол практически остается только протереть. Вот наш робот
Вложения
6c157b4f2713[1].png

Татьяна И

Lana72 писал(а):Он совсем не подойдет для маленьких заставленных мебелью комнат до девяти квадратных метров.
Ну почему, у нас одна спальня примерно такая. В ней две кровати, большой шкаф и письменный стол. Это считается заставленная? Робот в ней отлично убирается. Я как-то засекала - 12 минут. Но он почему-то любую комнату за 12 минут убирает. Не зависимо от ее размера.

Ответить