Плесень на стенах

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Плесень на стенах

Сообщение Олька » 02 окт 2015, 10:42

Добрый день. У меня квартира в кирпичном доме, торцевая стена выходит на улицу, по всей длине стены нарастает плесень, причем не только в ванной, но и в жилых комнатах. Как с ней бороться? Каждые три года меняем обои, но хочется избавиться от нее раз и навсегда
Олька

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Плесень на стенах

Сообщение best-H2O » 02 окт 2015, 18:51

Нужно брать перфоратор и сбивать до твердого основания. Далее обработать любым антисептиком, после высыхания заполнить щели, я использую смесь CEREZIT. Вы можете использовать, любое средство исходя из бюджета.
best-H2O

Сообщение Влад К » 02 окт 2015, 19:10

Для начала устраните причину, возможно стены необходимо утеплить, возможна плохая вентиляция. А выбор антисептиков сейчас огромный, но я в таких случаях использую обычный медный купорос и борную кислоту, отличные антисептики.
Вложения
1.png
1.png (19.2 КБ) Просмотров: 1425
Частый гость на форуме
Влад К

Сообщение нюсичка » 03 окт 2015, 16:42

Часто слышу, что плесень или грибок проступает на стенах. И сразу вопрос: плесень и грибок, это одно и то же?
Плесень, как я понимаю, появляется там, где сыро, мокро, где совсем не проветривают. Соответственно и "лечение" плесени состоит в иссушении воздуха, в проветривании. Затем уже нужно что-то со стенами делать, возможно придется их правильно утеплять.
Мне один строитель советовал в пол кирпича стену холодную (где появляется плесень) обложить, потом штукатурить, отделка (обои). Вроде такой способ навсегда избавляет от плесени.
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Неждана » 15 янв 2016, 12:46

нюсичка писал(а):Часто слышу, что плесень или грибок проступает на стенах. И сразу вопрос: плесень и грибок, это одно и то же?
Плесень, как я понимаю, появляется там, где сыро, мокро, где совсем не проветривают.

А еще там, где стены тонкие и промерзают зимой. Вентиляцию наладить проще, чем утеплить изнутри. Хотя сейчас есть специальные утеплительные обои из пенополистирола, которые не съедают много внутреннего пространства.
Неждана

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Люсечка » 17 фев 2017, 15:38

Чем только я не смывала плесень! Решились с мужем на серьёзный шаг, сняли старые обои, обклеили наружные стены листами пенополистирола с плотностью 25 и толщиной 3 см. Сверху наклеили новые обои в тон старых. Вот уже 8 лет ничего не проступает. Как будет дальше, посмотрим.
Люсечка

Сообщение Viktorio » 18 фев 2017, 13:15

Конечно не проступает, зачем плесени из-под полистирола наружу высовываться? Ей под ним знаете как хорошо? Темно, сыро, прямо как она любит, растет себе, жрет вашу стену под новыми обоями в тон старых... Все окей, чо...
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение student007 » 26 фев 2017, 07:45

Чтобы плесени не было, нужно имеющиюся плесень содрать, за шпаклевать, и покрасить краской устойчивой к подобным стресс-факторам
student007

У Вас есть проблемы с соседскими котами, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы