Как избежать тесноты в ванной комнате?

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Как избежать тесноты в ванной комнате?

Сообщение Гамзатова Гюльнара » 20 сен 2015, 16:26

Ванная комната совсем крохотная. Задумали делать ремонт во всей квартире, но когда дошли руки до уборной - процесс остановился.
Вызывать специальных дизайнеров мы не можем, так как ремонт делается своими силами (и с минимальным бюджетом).
Думаем над тем, чтобы нагромоздить на стиральную машину несколько полок, дабы сэкономить пространство?
Кто-нибудь делал так? Отцу кажется, что технически это неправильно, мне кажется, что современная машинка должна выдержать... ( Про то, как это будет выглядеть не спрашиваю, спрашиваю только технический аспект. Спасибо. ;) )
Вложения
ustanovka-stiralnoy-machiny-ot-a-do-ya-mesto[height_200].jpg
ustanovka-stiralnoy-machiny-ot-a-do-ya-mesto[height_200].jpg (9.1 КБ) Просмотров: 425
Гамзатова Гюльнара

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как избежать тесноты в ванной комнате?

Сообщение DynC » 20 сен 2015, 21:01

Гамзатова Гюльнара писал(а):Думаем над тем, чтобы нагромоздить на стиральную машину несколько полок, дабы сэкономить пространство?
Кто-нибудь делал так? Отцу кажется, что технически это неправильно, мне кажется, что современная машинка должна выдержать...

Что должна выдержать машинка, если на фото полки к стене крепятся? В чем ваш вопрос, а то бла-бла много, а конкретики вообще нет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
DynC

Сообщение нюсичка » 20 сен 2015, 22:24

А на полках будут тяжести стоять или просто моющие средства и всякая утварь для ванной комнаты? Если моющее и все такое, то выдержит машинка.
Я видела варианты встраивания стиральной машинки и это очень удобно. Над машинкой делаются полки из гипсокартона, то есть машинка как бы в нишу вставляется. Над машинкой полочки, с дверцами или без. Место используется по максимуму.
Вложения
106922849_13.jpg
61c688301ea1cf5db2950cf3c617861f.jpg
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Астроном » 21 сен 2015, 18:19

нюсичка писал(а):А на полках будут тяжести стоять или просто моющие средства и всякая утварь для ванной комнаты?

Какая разница? Машинка здесь вообще не при чем, она ПОД полками стоит, а не полки на ней :?
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение HonestGirl » 25 сен 2015, 13:04

Для меня идеальным вариантом (для меня пока еще недостигнутым) является мини шкаф-купе. Мне кажется, что нет ничего идеальнее, чем наличие в ванной комнате только шкафа, ванны и мини-полки для шампуня и геля для душа над ней. Чем больше в ванной предметов, тем менее эффект чистоты после душа лично у меня.
HonestGirl

Сообщение Влад К » 25 сен 2015, 13:44

Я стиралку поставил в кладовке, она соседствует с ванной. А в саму ванную комнату удобно становится угловая душевая кабина. Заканчиваю ремонт и сейчас для экономии места буду устанавливать 80-литровый бойлер слимс, хорошо сберегает пространство.
Вложения
слимс.png
слимс.png (13.71 КБ) Просмотров: 397
Частый гость на форуме
Влад К

Сообщение avu » 25 сен 2015, 21:43

Гамзатова Гюльнара писал(а):Думаем над тем, чтобы нагромоздить на стиральную машину несколько полок, дабы сэкономить пространство?

А зачем в ванной комнате несколько полок? Это же не склад запчастей! Начинка данного помещения должна соответствовать назначению. Я перед ремонтом в ванной несколько раз "прорисовал картинку", а затем выбрал оптимальный вариант.
Вложения
Ванная.jpg
Завсегдатай
avu

Сообщение qazwsx3 » 28 сен 2015, 12:36

С вашей машинкой ничего не случится, дерзайте)
qazwsx3

Сообщение Juliettas » 14 окт 2015, 20:32

Собираюсь сделать в ванной комнате ремонт. Комната большая, но не хотелось бы, чтобы после разного рода перестановок и расстановок, в том числе и бытовой техники, осталась только узкая дорожка к унитазу, ванне и раковине. Поэтому предполагаю сделать следующим образом. В магазинах имеются два приемлимых варианта комплектации "машинка+раковина". В первом случае - это раковина-кувшинка; у нее слив расположен максимально к стене, чтобы было удобнее монтировать стиральную машину под ней. Второй вариант - это тумбочка такой ширины, чтобы в ней уместилась машинка и рядом полочки или ящички. Таким образом можно попробовать действительно сэкономить пространство. Только в первом варианте некуда будет спрятать, например, бытовую химию или то, что люди еще хранят под раковиной, а во втором - тумба будет очень громоздкой. Но всё равно, думаю, варианты неплохие и для автора темы :)
Juliettas

Сообщение Chatte » 19 окт 2015, 19:34

avu писал(а):vu » 25 сен 2015, 20:43

у вас ванная огромная, вам можно и не задумываться, а у обладателей санузла в панельном доме голова болит как все пристроить. У нас, например, кроме раковины и ванны ничего не влазит, так что стиралка вообще стоит на кухне. Мне тоже по фото не понятно причем тут стиральная машина, если полки прикреплены к стене. Я бы так и сделала, зачем ставить на машину, если все можно закрепить основательно. Машина то выдержит, но при стирке может сильно трястись и легкие высокие бутылки будут падать. Можно сделать дополнительный шкаф под раковиной, для мелких вещей шкаф за зеркалом.
Chatte

Как Вы боретесь с порослью вишни и сливы, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство