Бесшумные трубы, для канализации, лучше ли на практике?

Обсуждение любых технических аспектов по комфортному и эффективному водоснабжению квартир и загородных домов. Вопросы, связанные с устройством центрального/автономного водоотведения и обустройства канализации.
Ответить
AnatoliyNef

Бесшумные трубы, для канализации, лучше ли на практике?

У нас двухэтажный дом и есть туалет на втором этаже, когда там спускают воду, на первом слышимость такая, что порой вздрагиваешь. Хочу заменить обычные серые трубы на бесшумные. В теории будет тише на 50-60%, можно еще их изолировать каким-либо материалом, а как обстоят дела на практике?

avu
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Бесшумные трубы, для канализации, лучше ли на практике?

Я так понимаю, что шумят чугунные трубы. Естественно, что при замене их на пластиковые шум значительно уменьшается. Только трубы надо приобретать именно для канализации, а не просто для воды.

Markiz

Одной заменой труб не обойтись, нужно обязательно устроить хорошую звукоизоляцию, желательно в два слоя. Первый из вспененной резины в виде кожуры соответствующего диаметра, второй из минваты, после чего все зашить в короб из ГКЛ.

Cвета Лапко

Я могу сказать уверенно, что конечно же лучше, когда не слышно, что и как там происходит в трубах. Люблю тишину и спокойствие.

klip1984
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Скажу так. Есть практически 2 одинаковых дома. В одного проложена обыкновенная канализация из серых труб. А хозяин другого дома использовал трубы SILERE. Ну по ощущениям шума меньше где-то на 30%. Вроде все хорошо, но цена последних труб а также различных колен, тройников, муфт заоблачная. Такой вопрос. А у вас есть возможность демонтажа старых труб?

БТБ

avu писал(а):Я так понимаю, что шумят чугунные трубы. Естественно, что при замене их на пластиковые шум значительно уменьшается. Только трубы надо приобретать именно для канализации, а не просто для воды.
Ничего себе! Шумят как раз пластиковые трубы. Меньше - стальные. А самые тихие -чугунные!!! Потому что они тяжелые и не вибрируют при спуске стоков. Бывают и усиленные шумоизоляцией пластиковые с толстыми стенками.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Круто же они там наверху в туалет ходят, если даже трубы вибрировать начинают :shock: :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Declan

я когда канализацию решил прокладывать на даче, сразу этот момент учёл, так как у родителей та же проблема в доме - громкие трубы. да, пришлось вложиться в эту систему, но зато она себя более чем оправдывает. остановился на geberit silent pp - у меня этой фирмы инсталляция в квартире стоит и на качество жаловаться не приходится. все по уму у них сделано, решил поэтому и трубы их взять тоже. для меня шумоизоляция идеальная у этих труб. я после дачи приезжаю и в квартире какое-то время еще вздрагиваю от этих громких фекальных потоков. еще у этих труб очень крутая система монтажа - их сваривать не требуется. в общем впечатлили меня швейцарцы.

Haterr

Declan писал(а):остановился на geberit silent pp -
во, точно это про них мне инженер нашего жк рассказывал, когда я его вызвала вентиляцию проверить и заодно пожаловалась на шумную канализацию

Irina777
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

На практике дела с такой вот бесшумной канализационной трубой обстоят очень даже хорошо. Я поставила себе такую канализационную трубу и теперь хоть не вздрагиваю, когда сверху начинают соседи спускать унитаз и т.д. Мало того, что такая труба не серая, как все обычные канализационные трубы этого диаметра, а практически белая, ее и просто оставить не стыдно, можно даже не обшивать ничем. У меня немецкая такая труба. Но еще надо учесть, что они довольно тяжелые и даже два человека не смогут ее установить, вот три в самый раз, особенно, когда ее надо подтягивать вверх и потом опускать в крестовину.
Но тут еще момент важный, остальные детали соединительные будут их обычного материала, т.е. без этой шумоизоляции, обычные серые. Поэтому Вам надо обеспечить соединение таких вот бесшумных труб одна в одну, чтобы она полностью и вверху выходила в потолок на второй этаж дачи и вниз уходила в пол, вот тогда не буде никаких звуков слышно при сливе.

Ответить