Как вылечить кур от пероедов?

Как вылечить кур от пероедов?

Сообщение светлана лео » 17 сен 2015, 00:16

как вылечить кур от пероедов?(все спины у них без перьев). По курятнику ползают малюсенькие насекомые. Даже не могу рассмотреть их, настолько малы. Помогите.
светлана лео

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как вылечить кур от пероедов?

Сообщение Новогодний кот » 17 сен 2015, 00:43

Простой рецепт борьбы с пероедами был здесь: viewtopic.php?t=602 Это вы уже можете сделать, а форумчане еще что-то подскажут наверняка :ugeek:

Гляньте еще эту тему: viewtopic.php?t=118 возможно в облысении спин виноваты не только пероеды.
Новогодний кот

Фото: 1

Сообщение Pasha838 » 28 сен 2015, 00:04

К тому, что в теме написано добавлю, что весьма недурно провести генеральную уборку курятника с временным выселением кур и побелкой там всего на свете, после чего обработка кур поштучно каждую перед пуском обратно. Если курятник каменный, то можно и паяльной лампой по полам пройтись (при условии конечно что вся подстилка убрана и гореть нечему).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение bigserg » 26 фев 2016, 21:52

Pasha838 писал(а):К тому, что в теме написано добавлю, что весьма недурно провести генеральную уборку курятника с временным выселением кур и побелкой там всего на свете, после чего обработка кур поштучно каждую перед пуском обратно. Если курятник каменный, то можно и паяльной лампой по полам пройтись (при условии конечно что вся подстилка убрана и гореть нечему).

Правильно - дезинфекция никогда не повредит, бабушка моя высыпала пепел древесный из печки около курятника. Куры с удовольствием в нём греблись и никогда проблем с перьями не было.
bigserg

Сообщение Марга » 22 апр 2016, 06:07

Одной золой не поможешь. Я каждый год весной, когда перевожу кур в летний вольер в сарае чищу от навоза, провожу побелку, в которую добавляю белизну и никаких блох за 25 лет никогда не было, хотя в сарае , кроме кур, ещё "народу" полно- и коза, и кролики, и утки.Чистота прежде всего.
Марга

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Marqo » 01 май 2016, 22:35

Знакомая тема. :clapping:
Лет 10 назад купила я бройлерных суточных цыплят и посадила под курицу.И все было бы прекрасно,если бы не появился пероед,о котором я и знать ничего не ведала.При отличной системе содержания и кормления ,мои подросшие цыплятки стали угасать на глазах,перья взъерошились и крошились,крылья опустились до земли.В панике и недоумении я прочитала немало литературы,пока не увидела статью о том самом пероеде.Не имея никаких средств для дезинфекции ,я осмелилась взять дихлофос и сбырзгала сразу курицу,цыплят,потом саму клетку где они сидели. И на моё удивление
результат не заставил долго ждать.Уже через неделю у моих птичек изменился внешний вид,перышки прямо заблистели.Вот так я спасла своих питомцев. :?
Marqo

Благодарил (а): 1 раз.

Чем Вы кормите свою кошку, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Ветеринарный форум