Ламинат на кухне

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Ламинат на кухне

Сообщение PolinaSky » 10 сен 2015, 15:36

Ремонт на кухне почти окончен) остался пол. Можно ли класть ламинат на кухне (пол бетонный)? Я уже даже подобрала подходящий цвет и текстуру. Может его можно чем-то покрыть для надежности?
PolinaSky

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ламинат на кухне

Сообщение DynC » 10 сен 2015, 15:40

Берите влагостойкий, с вощеными торцами и не надо ничем обрабатывать, на несколько лет вам его точно хватит, если вы не любительница устраивать бассейн из своей кухни :)

Вот похожая тема: "Какой пол на кухне лучше"
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
DynC

Сообщение нюсичка » 12 сен 2015, 14:16

Я в своей кухне каждый день мою полы. Каждый день! Не устраиваю "мокрую уборку", как кубинские хозяюшки, но все же мою тряпкой мокрой. Если бы вместо линолеума был ламинат - даже не знаю как бы он выглядел. Все таки в кухне часто приходится мыть пол, поэтому я бы не стелила ламинат.
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Солнышко » 15 сен 2015, 15:29

Можно, не нужно! Лично мой опыт укладки ламината на кухне печален. Уронила здоровенную сковородку ( спасибо, не на ногу!) и теперь у меня красуется приличная вмятина, которую уже никак не переделать.Поэтому, как только будет возможность, буду менять на линолеум.
Солнышко

Сообщение serge » 16 сен 2015, 12:23

Вмятину и заделывать не нужно, нужно покупать ламинат с запасом, чтобы можно было доски заменить, которые в негодность пришли из-за вот такого неаккуратного обращения.
serge

Сообщение Астроном » 16 сен 2015, 12:53

serge писал(а):чтобы можно было доски заменить

Ну как вынуть поврежденную доску я, положим, представляю. Можно ее распилить и по частям выбрать. А вот как новую вставить? Шипы спиливать? И как полотно держатся будет?
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение нюсичка » 17 сен 2015, 11:41

Перестилать придется наново пол из-за одной вмятины на полу. Но неужели такой хлипкий ламинат половой, что от удара вмятина остается? Он же рассчитан и на мебель, и на тяжести. Не должно оставаться вмятин или просто такого качества ламинированная доска?
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Fil » 17 сен 2015, 12:35

Ламинат тоже разный бывает. Бывает тонкий и хлипкий как картон, зато очень дешевый :? На нормальном ламинате сковородка вмятину оставить не в состоянии :roll:
Fil

Фото: 7

Сообщение serge » 18 сен 2015, 11:40

Хороши ламинат денег стоит хороших. И я не уверен, что он выдержит, если постоянно что-то на него ронять. На счет замены одной доски, я вот что думаю, спустя время дощечки слишком плотно друг к другу прилегают, тоже расшатываются, так что и достать и новую поставить будет возможно.
serge

Сообщение Астроном » 18 сен 2015, 22:39

serge писал(а):На счет замены одной доски, я вот что думаю, спустя время дощечки слишком плотно друг к другу прилегают, тоже расшатываются, так что и достать и новую поставить будет возможно.

Ясно: теоретик.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Как Вы боретесь с медведками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы