Ламинат на кухне

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Ламинат на кухне

Сообщение PolinaSky » 10 сен 2015, 15:36

Ремонт на кухне почти окончен) остался пол. Можно ли класть ламинат на кухне (пол бетонный)? Я уже даже подобрала подходящий цвет и текстуру. Может его можно чем-то покрыть для надежности?
PolinaSky

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ламинат на кухне

Сообщение DynC » 10 сен 2015, 15:40

Берите влагостойкий, с вощеными торцами и не надо ничем обрабатывать, на несколько лет вам его точно хватит, если вы не любительница устраивать бассейн из своей кухни :)

Вот похожая тема: "Какой пол на кухне лучше"
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
DynC

Сообщение нюсичка » 12 сен 2015, 14:16

Я в своей кухне каждый день мою полы. Каждый день! Не устраиваю "мокрую уборку", как кубинские хозяюшки, но все же мою тряпкой мокрой. Если бы вместо линолеума был ламинат - даже не знаю как бы он выглядел. Все таки в кухне часто приходится мыть пол, поэтому я бы не стелила ламинат.
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Солнышко » 15 сен 2015, 15:29

Можно, не нужно! Лично мой опыт укладки ламината на кухне печален. Уронила здоровенную сковородку ( спасибо, не на ногу!) и теперь у меня красуется приличная вмятина, которую уже никак не переделать.Поэтому, как только будет возможность, буду менять на линолеум.
Солнышко

Сообщение serge » 16 сен 2015, 12:23

Вмятину и заделывать не нужно, нужно покупать ламинат с запасом, чтобы можно было доски заменить, которые в негодность пришли из-за вот такого неаккуратного обращения.
serge

Сообщение Астроном » 16 сен 2015, 12:53

serge писал(а):чтобы можно было доски заменить

Ну как вынуть поврежденную доску я, положим, представляю. Можно ее распилить и по частям выбрать. А вот как новую вставить? Шипы спиливать? И как полотно держатся будет?
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение нюсичка » 17 сен 2015, 11:41

Перестилать придется наново пол из-за одной вмятины на полу. Но неужели такой хлипкий ламинат половой, что от удара вмятина остается? Он же рассчитан и на мебель, и на тяжести. Не должно оставаться вмятин или просто такого качества ламинированная доска?
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Fil » 17 сен 2015, 12:35

Ламинат тоже разный бывает. Бывает тонкий и хлипкий как картон, зато очень дешевый :? На нормальном ламинате сковородка вмятину оставить не в состоянии :roll:
Fil

Фото: 7

Сообщение serge » 18 сен 2015, 11:40

Хороши ламинат денег стоит хороших. И я не уверен, что он выдержит, если постоянно что-то на него ронять. На счет замены одной доски, я вот что думаю, спустя время дощечки слишком плотно друг к другу прилегают, тоже расшатываются, так что и достать и новую поставить будет возможно.
serge

Сообщение Астроном » 18 сен 2015, 22:39

serge писал(а):На счет замены одной доски, я вот что думаю, спустя время дощечки слишком плотно друг к другу прилегают, тоже расшатываются, так что и достать и новую поставить будет возможно.

Ясно: теоретик.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Поделитесь, как Вы боретесь с кротами, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы