Что за белые жучки с крупинку (реально с размером точки) на

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Что за белые жучки с крупинку (реально с размером точки) на

Сообщение dim66644 » 03 сен 2015, 03:38

Обнаружили такие же. Изначально обнаружили очень большое количество на двух бутылках 5 л Волжанка именно на пробках все пробки полностью в них были, Уже подозрение что это с Магнита принесли) Начали смотреть дальше есть везде только в маленьком количестве везде по чуть чуть по посуде и и т. д 3-4 шт
Что делать помогите советом? Кто это? чего они боятся? Холода? Соли? Что делать? Там на видео у того человека такие же.
Вот видео только не наше конкретно, а кто то видимо выкладывал.

А вот видео именно то что я обнаружил. http://my.mail.ru/bk/test666/video/_vanswers/2.html
dim66644

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Что за белые жучки с крупинку (реально с размером точки)

Сообщение klip1984 » 15 сен 2015, 23:54

Да это жучки сеноеды. В принципе безобидные насекомые :) Скорое всего у Вас влажность повысилась вот они и появились. Почаще пылесосьте и делайте уборку. Со временем они сами пропадут. Если честно я бы даже химию не использовал. По сравнению с этим жучком от нее будет куда больше вреда .
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение Влад К » 26 сен 2015, 11:15

Сеноед, их очень много разновидностей, любят муку, крупы, да в принципе любую органику. Для начала нужно по пересыпать все все свои запасы которые без жука в герметически закрытые емкости. Я избавлялся от них без химии, любое насекомое не переносит борную кислоту, продается в аптеке. Сделайте "тесто" из кислоты и яйца и разложите в местах их скопления. Мне и соседям помогло.
Частый гость на форуме
Влад К

Сообщение qazwsx31 » 29 сен 2015, 16:53

хм..не знал. возьму на заметку)
qazwsx31

Сообщение Valeriya0705 » 15 авг 2016, 15:12

Доброго времени суток! На днях столкнулась с аналогичной проблемой: маленькие белые жучки размером с писчинку. Заметила их на зарядном устройстве, оно чёрное и их было хорошо видно. Жучки буквально облепили мою зарядку. Присмотрелась получше они и на тумбе рядом с кроватью, и под кроватью. Что странно, многие пишут что они в большинстве случаев обитают на кухне или в ванной комнате, у меня же в спальне. На полу постелен ковролан, пол помыть невозможно, только плинтуса протираю. Подскажите, пожалуйста, как бороться с этими паразитами. У меня двое маленьких детей, очень переживаю за них. Чтобы эти паразиты не нанесли вреда детям. Заранее благодарю всех тех, кто откликнулся.
Valeriya0705

Сообщение Viktorio » 15 авг 2016, 16:19

Не понятно зачем им зарядку облеплять, разве что они пришли свои телефоны зарядить :!:
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Valeriya0705 » 16 авг 2016, 23:05

Я тоже была очень удивлена. Почему зарядка??? Но на следующий день я увидела этих существ на ноутбуке... какие-то жучки нового поколения, техникой интересуются. Ну ладно шутки шутками, а избавляться от них как-то нужно. Прочитала, что лавровый лист отпугивает насекомых. Попробовала разложить вдоль плинтуса. Посмотрим, что с этого выйдет. Борную кислоту не знаю где достать, живем в Германии, язык знаю плохо, объяснить не смогу. Подскажите, пожалуйста, кто как еще боролся с этими жучками?
Valeriya0705

Сообщение toxic steel » 17 авг 2016, 14:15

Valeriya0705 писал(а):Борную кислоту не знаю где достать, живем в Германии, язык знаю плохо, объяснить не смогу

В России её можно купить в аптеке, думаю, в Германии - тоже. По-немецки она называется Borsäure или Orthoborsäure, формула H3BO3. Думаю, этих данных вам будет достаточно :)
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Valeriya0705 » 17 авг 2016, 20:26

Спасибо большое за информацию. Обязательно приобретем.
Valeriya0705

Как Вы подготавливаете погреб к новому урожаю, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Борьба с вредителями