Борьба с крысами и мышами на фермах и зернохранилищах

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Re: Борьба с крысами и мышами на фермах и зернохранилищах

Сообщение Pasha838 » 31 дек 2013, 03:01

(троллинг) Специалисты столько денег возьмут, сколько мыши при всем желании не напакостят :D Они хуже мышей, специалисты эти :D (/троллинг)
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение aq1 » 22 янв 2014, 21:34

А вот вы не скажите. На собственном опыте знаем, что специалисты по дератизации получше любого народного метода или технического устройства (типа отпугивателя) в борьбе с мышами и крысами будут. Мы вот по совету друзей обратились в дезстанцию. Специалистов прислали быстро, всю схему действий описали, цену выставили за услугу приемлемую. После проведенных ими работ мы про грызунов забыли. Теперь всем своим друзьям рекомендуем не экспериментировать, а сразу обращаться за помощью в борьбе с крысами к специалистам.
aq1

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 23 янв 2014, 18:35

Я очень рад за Вас.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение AleksK » 05 мар 2014, 23:40

Меня спасают мышеловки и вечно голодный кот. Он не играет с ними в кошки мышки. Но сосед советует попробовать отпугиватель. Говорит отлично помогает.
AleksK

Сообщение Nesmeyana2901 » 13 мар 2014, 23:13

Меня спасли от грызунов только специалисты. Столько методов по борьбе с крысами и мышами испробовала, книгу можно написать, только все бессмысленно. Пропадали на время, причем на недолгое время и все снова возвращалось на круги своя. Пока затишье, надеюсь больше меня грызуны тревожить не будут)
Nesmeyana2901

Сообщение Ольга Николаевна » 30 мар 2014, 11:47

При уничтожении вредителей на ферме стоит выбирать наиболее безопасные препараты, так как они могут нанести вред человеку. Мы давно пользуемся услугами компании. Самое для нас важное, что работники этой компании могут спланировать процесс уничтожения грызунов, чтобы не навредить функционированию ферм и зернохранилищ.
Ольга Николаевна

Сообщение Michaill » 17 май 2014, 11:31

Была у нас тоже такая проблема, но мы с ней смогли справиться по чистой случайности, мой брат посоветовал мне обратится к специалистам которые нам и помогли вывести всех грызунов с зернохранилища в кротчайшие сроки.
Michaill

Сообщение sarisa » 07 июн 2014, 03:21

Я с вами согласна, в одиночку справиться с такими вредителями сложно. Еще нужно знать какие препараты использовать, что не нанести вред урожаю. Я вообще боюсь грызунов, и именно поэтому не стала самостоятельно уничтожать их. Потравить их, а потом собирать кучи мышей, это не для меня. Я обратилась в компанию.
sarisa

Сообщение Василийm » 14 июн 2014, 14:03

Если есть такие приборчики, которые излучают частоту, от чего крысы исчезают, а то и дохнут. То такой вопрос. Как с ними работать? С приборами, имею в виду. И не вредны ли они для людей. А еще есть такой санитарный паспорт. Вот тут нашел dez - vesta.ru.
Оказывается, даже в Москве таким вопросом интересуются, и занимаются серьезные инстанции.
Василийm

Сообщение KrOt » 15 ноя 2015, 15:23

Доброго времени суток, отвечу про отпугивающие оборудование по грызунам, любое оборудование излучающие (ультразвук) надо устанавливать на открытых участках, ЛЮБОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ (колонна, стеллажи, ящики, засыпной фураж, и т.д.) дробит луч или нитролизует его, и тогда грызунам пофигу ваши прибамбасы. На грызунов влияет излучение только в том случае когда оно попадает на грызуна (вам такую имфу никто не скажет, вам будут втюхивать мол бери это панацея). По правилам их нужно устанавливать таким образам чтобы излучение перекрывалось 2-3 соседними излучателями (излучение может только отпугнуть из данного помещения а не выгнать на совсем). А это достаточно затратно и не всегда есть возможность их установить. Есть другие дератизационные системы такие как ДЕРСИС, но опять же к каждому объекту надо подходить индивидуально, к одному может подойти к другому нет. Если у вас есть фуражный склад или мини элеватор то не забывайте про барьерные дератизационные обработки открытых территорий. Многие совершают одну и туже ошибку, сначала пытаются бороться с грызунами внутри помещений, и когда это помогает на короткое время все думают что это не помогает....... Вы уничтожили местную популяцию грызунов, но потом через короткое время на свободную территорию проникают те грызуны которые обитают на открытых территориях..... Мой Вам совет сначала надо уничтожить грызунов на близ лежащей территории а потом приступать к самому хранилищу. Опять же нельзя просто разбрасывать отравляющие приманки по открытым территориям, для этого существует приманочные контейнеры ит.д. Я работаю в этой сфере и знаю о чем говорю…… и не хочу писать якобы от третьего лица. И еще совет, если грызунов мало используйте клеевые компазиции, это поможет избежать нетриятных запохов если грызун помрет в недоступном месте
KrOt

Фото: 0