Нужен совет по выбору техники новичку.

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Нужен совет по выбору техники новичку.

Сообщение Albert86 » 21 авг 2015, 12:26

Арендовал земельный участок и хочу заняться выращиванием кукурузы, подсолнуха и основать небольшую персиковую посадку. Подскажите, какой набор крупной фермерской техники нужен начинающему фермеру для обслуживания такого участка сад-огород площадью около 4,5 Га.
Грузовой ЗИЛ, мини-трактор и примитивный садовый инвентарь имеются, рабочая сила 3 человека. Подскажите, что еще нужно из техники первым делом и примерно, во сколько это обойдется?
Albert86

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Нужен совет по выбору техники новичку.

Сообщение Скептик » 21 авг 2015, 13:14

Отличная бизнесстратегия - арендовывать землю, а потом думать как на ней что-то делать и сколько для этого потребуется денег :good:
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.
Частый гость на форуме
Скептик

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Albert86 » 21 авг 2015, 13:57

Мне досталась очень дешевая аренда, почти бесплатно, не смог пропустить такой шанс.
Albert86

Сообщение avu » 21 авг 2015, 22:32

Я так думаю, что той техники, что у вас есть, для старта вполне достаточно. Персики оставьте в покое. Кукуруза под вопросом. Подсолнух, если доведете до ума, может дать Вас первую прибыль. Договоритесь с ближайшим маслоэкстракционным заводом. Получится - будете далее развиваться, если нет - займётесь чем-то другим.
Завсегдатай
avu

Сообщение Aleco » 25 авг 2015, 15:03

Если есть лишние деньги, можете еще приобрести кукурузную жатку ЖК - 8 для уборки урожая. Соберет, обмолотит початки, измельчит и разбросает листья по полю . И буде у вас полный набор техники для развития кукурузной деятельности.
Aleco

Сообщение irinalogv » 25 авг 2015, 22:51

Смотрю, что делом вы собираетесь вроде серьёзно. Персиковый сад - это не баловство. А вот от другого набора культур: подсолнух и кукуруза,честно, передёрнуло немного. Это нынче мода такая землю в пустыню превращать. Что первая, что вторая культура сильно истощают землю, согласно правил севооборота, утверждённых законодательно, садить несколько лет подряд эти культуры нельзя. Но кто ж соблюдает те правила - садят как ни в чём не бывало. Такие горе-арендаторы через несколько лет переезжают на другой участок, так как после них земля становиться практически бесплодной.
Надеюсь, что вы более тщательно продумаете свою деятельность и не будете выжимать из земли все соки. Тем более если срок аренды длительный, вам это просто не выгодно.
irinalogv

Сообщение Анатолий Михайлович » 26 авг 2015, 16:47

Кусок земли в 4.5 га. это практически ничего. Покупать комбайн или другую серьезную технику смысла нет. А теми культурами, что вы собираетесь выращивать, вы просто убьете землю. На такой площади неплохо было бы организовать выращивание овощей, а деньги которые вы собирались тратить на технику, используйте на капельный полив.
Анатолий Михайлович

Сообщение Максим Вадимович » 29 авг 2015, 20:54

Мне кажется основное правило , брать технику которая характеризуется большим количеством положительных отзывов! А это или японского или немецкого производства.
Максим Вадимович

Сообщение Viktorio » 29 авг 2015, 22:11

Японский молоток этому господину!
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 13
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Albert1986 » 02 сен 2015, 15:22

Я просто не описал Вам свой участок, земля на нем уже была не раз арендована и на ней несколько лет уже высаживались такие культуры, которые я перечислил выше (кроме персиков). Климат у нас в Запорожье сухой и солнечный, так что я не вижу другого выхода в использовании земли, разве только еще бахчу посадить. Так что не судите меня строго. Спасибо всем за дельные советы по выбору техники!
Albert1986

Благодарил (а): 7 раз.

Чем Вы кормите свою кошку, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Фермерская техника