Дайте совет о покупке мини трактора.

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
Albert1986

Дайте совет о покупке мини трактора.

Решили купить мини трактор для своей мини фермы, поскольку постоянно арендовать дорого, а просить у знакомых как-то уже неудобно. Я с тестем не соображаю в такой технике, поэтому возникла проблема с выбором трактора. Хотим приобрести бывшую в употреблении модель по цене до 2000$. Подскажите, пожалуйста, у кого есть или сталкивался с такими мини тракторами, какие основные критерии при выборе и какие основные поломки, на что надо обратить внимание первым делом при покупке? Спасибо за совет!

irinalogv

Re: Дайте совет о покупке мини трактора.

Покупайте лутше, так сказать, наш трактор. Отличные трактора Беларус. Как минитрактор хорошо себя зарекомендовал Беларус-132Н. Если постараетесь, думаю, б/у за такую цену можно найти.
А если в технике слабо разбираетесь, то какой смысл узнавать о возможных поломках? Просто для осмотра берите с собой знающего человека - вот и всё.

avu
Завсегдатай
Завсегдатай

Мы себе взяли китайскую модель SD--B204D. Уже два года, как работает без всяких поломок. Ценовая категория - доступная. Обслуживаем самостоятельно, пока ограничиваемся заменой эксплуатационных жидкостей.

Aleco

Я бы не советовал китайский мини трактор. Вообще любую китайскую технику не уважаю. Ломается быстро. За такие деньги сложно новый хороший мини трактор купить, но можно посмотреть вполне приличные б/у, японские, типа Мицубиси. В интернете полно предложений.

Tanya Mel

К сожалению, за эти деньги крутого трактора не купишь, рассмотрите вариант с б/у техникой. Например, мини-трактор KUBOTA, они практически в топе продаж – значит не плохие

Анатолий Михайлович

Никак не могу согласиться по поводу китайской техники. Дай бог нам такую научиться делать, конечно если это не какая то подвальная сборка. Вам бы я рекомендовал минитрактор Forte T-121EL-HT, конечно тысячу га. на нем не обработаешь, а для маленького хозяйства подойдет отлично.

Максим Вадимович

Мне кажется на что нужно ориентироваться при выборе мини-трактора так это на его 4-х-тактный двигатель и хорошего производителя. Взял себе недавно Mitsubishi Mt185D и вообще не знаю проблем. Работает он у меня как "конячка" и пашу огороды и перевожу дома по хозяйству грузы, всё отлично!

Влад К
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Неплохо зарекомендовал себя отечественный Уралец 160 (180, 220), в зависимости от лошадок - 16,18,22. Двигатель в отличие от Беларуса и ХТЗ дизельный, мало оборотный. Удобен и прост в использовании, универсальное навесное и ВОМ. Полностью адаптирован под наши условия. Дешевле расходные материалы и запчасти.
Вложения
Уралец.png

Николай В

Два года пользуюсь китайским двух цилиндровым дизелем Синтай 224, претензий нет, как по двигателю, так и по ходовой. ВОМ, любое навесное, прицеп. А цена приятная. Просто надо смотреть на конкретного производителя. Если завод их выпускает 40 лет, это о чем то говорит.
Вложения
1.png

Ответить