Правительство намерено ввести лимит на поголовье животных

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Правительство намерено ввести лимит на поголовье животных

Сообщение tulogh » 18 авг 2015, 16:32

Разрабатываемый правительством законопроект об ограничении поголовья скота и птицы в ЛПХ является ничем иным как диверсией против продовольственной безопасности страны.
Аргументы против законопроекта.
Ветеринарные и экологические правила не зависят от юридического статуса хозяйства, и практика показывает, что они действуют. А если нет, то причина исключительно коррупция, а не пробелы в законодательстве.
Ведение ЛПХ для многих граждан часто единственный источник средств существования.
Что до владельцев больших отар (а такие встречаются на Юге) то тут также не требуются никакие дополнительные правила поскольку существует статья 171 УК РФ Незаконное предпринимательство. Если же она не работает, то смотрим пункт 1
Исторический опыт, более чем печальный
Явное лоббирование интересов крупных агрохолдингов желающих захватить большой сегмент рынка.

О последнем нужно сказать подробнее. Поскольку цель авторов законопроекта не уничтожение ЛПХ как таковых, а захват рынка, то одними ЛПХ дело не ограничится. В случае если пройдет этот законопроект будут и другие. И конечно же под самыми благими предлогами. Пополнение бюджета, забота об экологическом и санитарном состоянии и еще много других абсолютно правильных дел. Результаты же у всех подобных "инициатив" одни.

Разорение вначале фермеров, затем малых, средних и выше средних организаций.
Дальнейшая деградация сельской местности.
Повышение цен на продукты питания, с одновременным снижением их качества.

Пока подобный "проект" не принят предлагаю действовать. Первое это сбор петиций адреса

https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... 0%D1%80%D1%8...
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BF%D1% ... 2-%D0%B2...
Инициатива номер 66Ф22098 на сайте https://roi.ru

Второе обращения в государственную думу, совет федерации, президенту. Обращение может быть подано через интернет вот адреса.

http://priemnaya.parliament.gov.ru государственная дума
http://letters.kremlin.ru президент
http://pisma.council.gov.ru совет федерации
tulogh

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Правительство намерено ввести лимит на поголовье животны

Сообщение Скептик » 18 авг 2015, 17:15

Давайте не будем передергивать. Цель законопроекта - не запрет содержания животных свыше регламентированного количества, а сбор налогов с поголовья, превышающего некий порог. И разумное зерно в этом начинании есть. Прорастет ли разумное зерно, или "как обычно" - вот это другой вопрос, но бесконтрольное разведение скота в общем то никому хорошо, кроме заводчика, не делает.
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.
Частый гость на форуме
Скептик

Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 21 авг 2015, 23:03

Я лично для себя не вижу абсолютно никакого смысла вмешиваться в это. Юридического или экономического образования у меня нет, потому - пускай Правительство само разбирается, на то оно и правительство.
Если обложат налогами - ну значит наоборот развяжут руки (я лично про себя говорю, как у других - я понятия не имею, не знаю и меня это не касается). Т.е. так вроде скромное, очень маленькое хозяйство, а раз его предложено будет или еще уменьшить, или много платить - ну ежу ясно что уменьшать я ничего не буду, а раз надо платить - ну значит придется гнать такие объемы, чтобы не напрягало платить. :? Если это попытка крупных агрохолдингов вмешаться в мои маленькие дела, ну так это же им же хуже и будет - так-то я никуда не лезу и никого не трогаю, а тут вдруг разворошат эдакое осиное гнездо, и мне ничего не останется другого, как агрессивно полезть на их "территорию", я же не буду уменьшаться :D Пусть потом не жалуются, может я только и сижу и жду, чтобы замутить маленькую экономическую войнушку с разборками, может мне скучно тут :D
Но я все-таки не думаю, что до меня это дойдет. Разве только нормы урежут вообще до нелепицы - ну там, до 50-100 голов птицы на двор и всё, хоть трава ни расти, ну тогда да, тогда явно по мою душу уже, и привет, останется либо вообще бросить всё (это невозможно) либо озвереть и расти до уровня крупной птицефабрики. Третьего же не дано :?
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение V63 » 10 сен 2015, 01:33

Уже докатились до нищеты. Но сытый голодного не разумеет.. Правительственный чиновник .или простой селянин который на своём подсобном хозяйстве раз в год получит 20 -30 тысяч..Разорили государственные сельхоз предприятия колхозы совхозы.В 80е годы ежедневно у ворот мясокомбинатов стояло по миллиону голов скота.ожидавших своей очереди забоя.И тогда кричали. не справляемся ,закупаем. А сычас нет колхозов совхозов. разорены фермы,нет хуторов и сёл уж многих.частный сектор тоже почти перевёл скот.Остались единицы патриоты животноводы.Ишо и им перекрыть дыхание.Чем же будет Россия матушка питаться.Или гарвордское учение прокормит.Нет уж граждане не в ту степь "наша правительство" идет.Ограничивать сельское хозяйство незачем. А контролировать уже нечего.Ограничили бы они сами себя своими непомерными зарплатами.Был уж один правитель Никита Сергеевич Хрущев.сравнивал овцу со свиньёй,корову с козой.Во истину пословица гласит, две беды.дороги и дураки.
V63

Сообщение FlerFerm » 16 сен 2015, 09:08

да-да Мывсеумрём..До какой нищеты??? Проблем полно, но не этих надуманных
FlerFerm

Не поделитесь с нами вашим любимым рецептом, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Правовые вопросы