Посоветуйте хороший триммер для сада

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
DanDan

Посоветуйте хороший триммер для сада

Хочу купить триммер для окашивания травы в саду. Именно триммер, а не косу, чтобы можно было срезать траву вокруг стволов деревьев. Какой посоветуйте купить?

Астроном
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Посоветуйте хороший триммер для сада

Какой именно триммер - электрический, или бензиновый?
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?

Irina777
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Покупайте обычный бензотриммер, не обязательно крутой модели и известного бренда, мы в прошлом году купили не помню название, но вполне бюджетный вариант, чуть более 5 тысяч рублей, объем бака 1,3 литра. очень хорошо работает, сыну 14 лет прекрасно с ним справляется, косит сам все и везде. Очень мобильный, удобный, пользуется только леской, диск не ставим. Вокруг деревьев и на небольших участках можно крутиться с ним прекрасно. Категорически против электро триммеров, еще и провод за собой таскать, ли вдруг электричества не будет. Вообщем с ним больше проблем, чем удобства.

DanDan

Я так понимаю, что электрический триммер необходимо подсоединять к постоянной сети, что крайне не удобно. А есть ли триммеры с заряжаемыми батареями? Бензиновые тоже не совсем удобны, т.к. имеют большой вес.

avu
Завсегдатай
Завсегдатай

У меня уже три года аккумуляторный триммер ART 23-18 LI. К нему идёт аккумулятор и зарядное устройство. Нормальный агрегат, траву молотит без проблем. Как раз для Вашего случая то, что надо. Однако, если в Вашем саду много побегов деревьев и кустарника, то лучше брать бензиновый, он покрепче будет.

andrey1022

Сам пользуюсь триммером Werk ЕРТ-22 . Меня всё устраивает, поэтому вам и советую его. Он очень хороший и дешёвый, раза в 3-4 дешевле остальных.

ПрофиТехника

Бензокоса Shindaiwa C350.
Полупрофессиональный. Двигатель 2-х тактный, мощность двигателя 1.37 кВт/ 1.86 л.с., рабочий объем цилиндра 33.6 см3, рукоятка T-образная, штанга прямая, диаметр лески 3.0 мм, в комплекте: нож, катушка с леской, ременная оснастка, вес 7.6 кг.
Производство Япония.
Стоимость на 16 августа 2015 г. - 18 400 руб.

avu
Завсегдатай
Завсегдатай

ПрофиТехника писал(а):Бензокоса Shindaiwa C350.
Дело в том, что всё, находящееся в одной ценовой категории, примерно одинаково по качеству. И не стоит рекламировать что-то конкретное в данной ситуации. Я купил себе бензокосу первую попавшуюся, она работает уже пять лет при интенсивном использовании без замечаний.

Анатолий Михайлович

Для маленького участка подойдет любой. Хотите полегче купите электрический, хотите мощнее купите бензиновый. Если участок большой, сильно зарастает и вы не ограничены в средствах, можете взять профессиональный. Он хорошо укомплектован и срезает побеги до 1.5 см. толщиной.

TolikF

Я бы тоже посоветовал не ломать голову с выбором. Любой бюджетный подойдет. Например хороший немецкий бренд Huter и по цене он довольно демократичен.

Ответить