Сигнализация на участке

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
Kost

Re: Сигнализация на участке

Датчики нормальные Honeywell. Мне их Гольфстрим ставил и соответственно настраивал, я сам могу только батарейки в датчиках поменять, отключаю полностью сигналку и вперед. А вот фотоподтверждение при срабатывании диспетчеру отправляется, там они и решают выезжать на вызов или нет. Мне на телефон тоже самое приходит. Так что если ставить, то сразу с охраной бери

arkadiy

Так можно и дом, и участок с одной фирмой охранять? Или за участки они не берутся? Сколько по времени едут на вызов?

Kost

Они только в доме датчики ставят. У нас срабатывание было два раза. В первый раз ночью воры полезли, ехали 7 минут. Во второй раз мы в отпуске были, подтверждение пришло, сколько ехали не знаю, но через 12 минут отзвонились о задержании, имущество все целое.

Кеша

Бывает, что и по часу едут. За это время грабители растянут все до основания и сирена не испугает.

Kost

Это ГУВДэшники не сильно торопятся обычно, а эти шустрые. Сирену не все боятся, поэтому решил, что машина выезжать к нам должна обязательно. Тем более, с Гольфстрим у нас договор имеется, в котором прописано время реагирования 12 минут. Если не дай бог опаздают и что-то пропадет, мат ответственность гарантирована.

Кеша

Дорогое удовольствие с Гольфстримом охраняться? Может дешевле решетки на окна поставить и двери с замками

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

Kost писал(а):Если не дай бог опаздают и что-то пропадет, мат ответственность гарантирована.
Не болтайте ерундой, а читайте договор. Матответственность там в рамках очень небольшой суммы, по-моему - 150 000 рублей. По нынешним деньгам - это стоимость одной шубы. Или приличного фотоаппарата, пропажу которых вам надо будет доказать. За сам факт опоздания никто ничего не выплачивает. Если в ходе следственных действий уже настоящими полицейскими подтвердится факт пропажи конкретного имущества, то с учетом амортизации и вот этого всего какую-то денежку выплатят. Кто связывался со страховой компанией, с автострахованием, например, тот сейчас поймет всю боль. Так что не надо ля-ля.
Кеша писал(а):Дорогое удовольствие с Гольфстримом охраняться?
Позвонить им религия не позволяет? Вам все расскажут, про коэффициенты на количество окон, дверей, точек входа в квартиру, этаж и вот это вот все.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

Kost

Кеша, не дешевое я бы сказал. В прошлом году установка вышла в районе 30 тысяч и абонентку платим 2400. Это дом, квартира обошлась бы деевле. Имхо, решетки на окна по противопожарке не безопасны, а железные двери сейчас как консервные банки вскрываются. Я лучше заплачу, так буду спокоен за свою семью и имущество.
Viktorio, договор читал и неоднократно, там черным по белому написано, что матответственность 250 тыс в случае хищения если опаздали, то же самое я писал в предыдущем посте. Но, по всей видимости, он был прочитан между строк. Будь это каким-либо договором, лапухнулся бы по полной! На счет выплат не знаю, не сталкивался, и даст бог не узнаю!

Ответить