Сигнализация на участке

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
Скептик
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Re: Сигнализация на участке

avu писал(а):Чувствуется
Когда чувствуется - креститься надо. А вот судя по вашим постам - вы классический диванный теоретик, который только мечтает о том, чтобы поставить себе сигнализацию на участке, начитался интернетов и теперь у вас ядреная каша в голове. Спецназ на срабатывание сигнализации не выезжает. Вообще. От слова "никогда".

ЧОП, вневедомственная охрана, допускаю даже, что в некоторых случаях - милицейский патруль, но НИКОГДА спецназ. Не несите ахинею.
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.

klip1984
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Ребята не ругайтесь. Давайте лучше обсудим GSM-сигнализацию. Лично я считаю, что это самый лучший выбор для мониторинга за дачей. Не буду многословен. представленный ниже рисунок четко объясняет принцип действия последней. :)
Изображение

avu
Завсегдатай
Завсегдатай

klip1984 писал(а):Не буду многословен. представленный ниже рисунок четко объясняет принцип действия последней.
Действительно, это один из самых современных способов оповещения, но не реагирования. Если-бы такое решение удовлетворяло владельцев серьёзных дач, то у них-бы не дежурили круглосуточно охранники с автоматами.

klip1984
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Погоди коллега. Что то тебя не в ту степь занесло. Тема создана для обсуждения именно различных видов сигнализации. А ты тут уже автоматчиков нанимать собираешься. Кстати. С покупкой и монтажом изделия вполне реально вложится в 5к рублей. Я не считаю это неподъемной сумой.

DynC

klip1984 писал(а):Давайте лучше обсудим GSM-сигнализацию
Я думаю, сейчас большинство систем должно комплектоваться GSM-модулями, разве нет?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

Zel-ua

можно же тихие датчики поставить

Анатолий Иванович

Zel-ua писал(а):можно же тихие датчики поставить
Это вы к чему?

Chatte

А зачем сигнализация именно на участке??? Чтоб картошку вам не помогли выкопать? Лучше поставить на дом.
Можно поставить датчики движения, они действительно не реагируют на собак и кошек. Можно поставить герконовые датчики на размыкание окон и дверей.
Но если окна не пластиковые, то их скорее разобьют, чем взломают. Поэтому целесообразнее поставить датчики движения или протянуть поперек тонкую проволоку, как нить. Если ее разорвут, то сигнализация включится. Можно сигнализацию подключить на пульт охранного агентства, можно чтоб вас оповещала по телефону, а можно чтоб просто кричала и все. Сигнал просто на телефон тоже не бесполезная вещь, воры бывают и не один день орудуют, особенно на дачах.

Кирилл1

Сейчас воры очень ушлые, они могут такое придумать. Думаю самый оптимальный вариант действительно поставить на дом сигнализацию, а в принципе кто как считает правильным, варианты уже появились разные, это раньше было... Мы к примеру поставили себе датчики на проникновения.

klip1984
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

DynC писал(а):Я думаю, сейчас большинство систем должно комплектоваться GSM-модулями, разве нет?
А я разве отрицаю? Без лишней скромности скажу, что я первый, кто в этой теме упомянул о GSM-сигнализации. Лично я по сей день считаю, что такая концепция охраны дачи наиболее эффективна по критерию цена/сохранность имущества.И да. Здравый смысл никто не отменял. Я бы на даче никогда не оставлял такого, чего действительно жалко

Ответить