Как поклеить обои за батареями?

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Как поклеить обои за батареями?

Сообщение нюсичка » 03 авг 2015, 13:11

Как вы клеите обои за радиаторами отопления (за батареями)? Так неудобно, не подлезть и не просунуть их толком. Может я криворукая. У нас батареи близко к стене расположены, вся попытка наклеить обои заканчивается поцарапанными руками и нецензурной лексикой в адрес тех умников, которые батареи лепили. :-|
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Как поклеить обои за батареями?

Сообщение danaya2505 » 04 авг 2015, 12:42

Обои за батареями прийдется клеить кусками, но это не очень красиво получается. Можно покрасить за батареями стену, в цвет подходящий обоям, так и батареи потом легче мыть, обои не забрызгаете, а краске все равно сколько ее не мочи.
danaya2505

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Астроном » 04 авг 2015, 13:28

А снять радиатор на время поклейки - вообще не вариант? Кран перекрыть, скрутить 2 муфты и клейте на здоровье, ровно и аккуратно.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение нюсичка » 04 авг 2015, 13:32

У нас все приварено сваркой. Так что снимать батареи только с болгаркой.
Частый гость на форуме
нюсичка

Сообщение Irina777 » 04 авг 2015, 14:11

Приходится действительно изголяться))) И так подлезть, и этак, клеить по кускам, какие наиболее подходят. Я вот умудрилась не обои даже поклеить, а специальную отражающую пленку, чтобы утеплить место за батареей и чтобы потом тепло шло в комнату. Клеила по частям, особенно там, где стоят кронштейны, держащие батарею. Получилось отлично, но полазила вокруг них приличное время.
Частый гость на форуме
Irina777

Сообщение Астроном » 04 авг 2015, 15:21

нюсичка писал(а):У нас все приварено сваркой. Так что снимать батареи только с болгаркой.

Ну и срежте вы эти крюки, вместе с обоями заодно и крюки обновите :) Стоят, благо, копейки.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Северянка » 04 авг 2015, 15:25

Разрезаете обоину вдоль на 2-3 ленты, как удобнее. И тонким резиновым валиком с длинной ручкой загоняете:
Вложения
Shema-poklejki-oboev-za-radiator[1].jpg
Северянка

Сообщение нюсичка » 06 авг 2015, 13:33

Северянка, так я бы с радостью валиком воспользовалась, но он туда не пролазит. Расстояние узкое между батареями и стеной. Покрасить ту стену вместо обоев - как? Тонкой кистью возиться долго, и батарею белую точно испачкаю в краску.
Идея с утеплителем/отражателем нравится, может и получится его наклеить. Тогда, если получится, будет только утеплитель, без обоев.
Частый гость на форуме
нюсичка

Сообщение Гамзатова Гюльнара » 20 сен 2015, 14:21

Я обычно делаю так:
1. Измеряю батарею.
2. Вырезаю нужный(по параметрам) квадрат на обоях.
3. Наношу клей тонким слоем.
4. Беру за кончики обои и аккуратно опускаю за батарею.

Понимаю, звучит глупо, но мужчины в доме нет, а вызывать мастеров не хотелось бы. У меня ничего не пристает, ничего не косит, не облазит. Все сразу приклеивается, а я просто чуть позже валиком провожу по обоям и все.

(Может у меня так получается, потому что есть расстояние между стеной и батареей и подоконник достаточно высоко от пола и я более менее могу контролировать процесс).
Гамзатова Гюльнара

Сообщение qazwsx3 » 28 сен 2015, 12:33

Зачем вообще клеить обои за батареями? Побелка или белая краска вполне себе подойдут. На крайний случай можно и облицовочными панелями воспользоваться
qazwsx3

Нам важно Ваше мнение, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы