Холодильник для молока

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
avu
Завсегдатай
Завсегдатай

Холодильник для молока

Помогите с выбором холодильника для хранения небольших объёмов молока (до 80 литров). Занимаюсь производством молокопродуктов на дому. Необходим оптимальный выбор с экономической точки зрения.

Aleco

Re: Холодильник для молока

Специальные холодильные установки для молока стоят не мало. На 80 литров можно купить двухкамерный холодильник Shivaki SHRF 90 DP. Всего за 120 долларов. Маленький, аккуратный. Молоко по емкостям разливаете и ставите в холодильник.

Скептик
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Процесс стерилизации 80 литровых емкостей и возня с переливом съест такое количество рабочего времени, энергии, что через месяц покупка бытового холодильника окажется дороже специального :mrgreen: Работать надо, а не с фуфыриками время терять.
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Молоко - пока не моя епархия, но смею предположить что можно тупо воспользоваться обычными полупромышленными холодильниками. Ну, такие, не знаю, целая комната как холодильник, заходишь и кладёшь/берешь всё что хочешь, хоть какие бидоны, коробки или ящики. Такие на пищевых производствах, в ресторанах, кафе, крупных магазинах... Да вообще везде. Такие же есть и морозильники, очень удобно. Я просто до такой техники не дорос, а так бы что-нибудь конкретное описал по опыту.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

Aleco писал(а):На 80 литров можно купить двухкамерный холодильник Shivaki SHRF 90 DP
У этой тумбочки полный объем 88 литров, вместе с морозилкой. Полный - это значит, что уместить в него 80 литров молока можно только налив их туда без всякой тары ;)
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

DanDan

Вам просто нужно обратить внимание на большие холодильники. Такие обычно покупают рестораны, отели, магазины. У любого производителя есть линия таких холодильников.

avu
Завсегдатай
Завсегдатай

Мне предлагают купить б/у холодильную установку МХУ-8С. Говорят, что в рабочем состоянии. Я смотрю, наверное великовата она будет для меня, надо будет строить отдельное помещение, да и установленная мощность более пяти киловатт, требует трехфазного питания ко всему. Вроде недорого просят. Я в раздумье. Посоветуйте, может рискнуть?

andrey1022

Однозначно нужен большой холодильник, можете что-то присмотреть среди белорусских фирм, они обычно делают вместительные и качественные!

irinalogv

avu писал(а):Мне предлагают купить б/у холодильную установку МХУ-8С.
Покупать холодильную установку для 80 л молока - это нерезонно. Вы ж его только по трубам там размажете, да и затраты электроэнергии будут немалые.
80 л - это удой з-4 коров. Люди в сёлах же как-то обходятся без всяких холодильных установок. Вот если планируете наращивать объемы, тогда да она вам нужна. А так возьмите тот же ATLANT. Камеры у них по 250 л, так что свои 80 л туда точно засунете. Плюс можно с морозилкой взять и еще что-то себе замораживать.

Сергей Клюев

Тут и думать нечего нужен большой холодильник, для такого объема лучше вариантов не существует. Купите б/у из Европы будет и надежно и дешево. А мои родичи в деревне поступают проще, просто хранят в погребе.

Ответить