Холодильник для молока

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Холодильник для молока

Сообщение avu » 02 авг 2015, 17:30

Помогите с выбором холодильника для хранения небольших объёмов молока (до 80 литров). Занимаюсь производством молокопродуктов на дому. Необходим оптимальный выбор с экономической точки зрения.
Завсегдатай
avu

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Холодильник для молока

Сообщение Aleco » 08 авг 2015, 15:12

Специальные холодильные установки для молока стоят не мало. На 80 литров можно купить двухкамерный холодильник Shivaki SHRF 90 DP. Всего за 120 долларов. Маленький, аккуратный. Молоко по емкостям разливаете и ставите в холодильник.
Aleco

Сообщение Скептик » 08 авг 2015, 21:18

Процесс стерилизации 80 литровых емкостей и возня с переливом съест такое количество рабочего времени, энергии, что через месяц покупка бытового холодильника окажется дороже специального :mrgreen: Работать надо, а не с фуфыриками время терять.
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.
Частый гость на форуме
Скептик

Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 09 авг 2015, 01:04

Молоко - пока не моя епархия, но смею предположить что можно тупо воспользоваться обычными полупромышленными холодильниками. Ну, такие, не знаю, целая комната как холодильник, заходишь и кладёшь/берешь всё что хочешь, хоть какие бидоны, коробки или ящики. Такие на пищевых производствах, в ресторанах, кафе, крупных магазинах... Да вообще везде. Такие же есть и морозильники, очень удобно. Я просто до такой техники не дорос, а так бы что-нибудь конкретное описал по опыту.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Viktorio » 09 авг 2015, 12:20

Aleco писал(а):На 80 литров можно купить двухкамерный холодильник Shivaki SHRF 90 DP

У этой тумбочки полный объем 88 литров, вместе с морозилкой. Полный - это значит, что уместить в него 80 литров молока можно только налив их туда без всякой тары ;)
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение DanDan » 13 авг 2015, 13:43

Вам просто нужно обратить внимание на большие холодильники. Такие обычно покупают рестораны, отели, магазины. У любого производителя есть линия таких холодильников.
DanDan

Сообщение avu » 13 авг 2015, 15:09

Мне предлагают купить б/у холодильную установку МХУ-8С. Говорят, что в рабочем состоянии. Я смотрю, наверное великовата она будет для меня, надо будет строить отдельное помещение, да и установленная мощность более пяти киловатт, требует трехфазного питания ко всему. Вроде недорого просят. Я в раздумье. Посоветуйте, может рискнуть?
Завсегдатай
avu

Сообщение andrey1022 » 19 авг 2015, 14:50

Однозначно нужен большой холодильник, можете что-то присмотреть среди белорусских фирм, они обычно делают вместительные и качественные!
andrey1022

Сообщение irinalogv » 25 авг 2015, 15:20

avu писал(а):Мне предлагают купить б/у холодильную установку МХУ-8С.

Покупать холодильную установку для 80 л молока - это нерезонно. Вы ж его только по трубам там размажете, да и затраты электроэнергии будут немалые.
80 л - это удой з-4 коров. Люди в сёлах же как-то обходятся без всяких холодильных установок. Вот если планируете наращивать объемы, тогда да она вам нужна. А так возьмите тот же ATLANT. Камеры у них по 250 л, так что свои 80 л туда точно засунете. Плюс можно с морозилкой взять и еще что-то себе замораживать.
irinalogv

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Сергей Клюев » 29 авг 2015, 14:59

Тут и думать нечего нужен большой холодильник, для такого объема лучше вариантов не существует. Купите б/у из Европы будет и надежно и дешево. А мои родичи в деревне поступают проще, просто хранят в погребе.
Сергей Клюев

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Фермерская техника