Расстояние от водопровода до канализации

Обсуждение любых технических аспектов по комфортному и эффективному водоснабжению квартир и загородных домов. Вопросы, связанные с устройством центрального/автономного водоотведения и обустройства канализации.

Re: Расстояние от водопровода до канализации

Сообщение Димедрол » 04 дек 2016, 20:50

У меня участок длиной 100м-постараюсь расстояние между трубами сделать метров 30 хотя бы :lol: . Насчёт пластика такой статистики нет, но в 2005 году копали участок чугунного водовода, расчеканился, так трубы лежали с царскими клеймами, внутри как новые. Через полгода чистили засор канализации, так оказалось там лоток деревянный лежит(завод с 1861г) как новый.
Частый гость на форуме
Димедрол

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 1
Мастер на все руки (1)

Сообщение Slonimus » 21 дек 2016, 17:52

СНИПы - это одно, а наша российская жизнь - совсем другое. Когда вода из водопровода канализацией попахивает, многие вопросы автоматически отпадают. Поэтому ориентируйтесь, как Дерсу Узала - по запаху. По уму, если и впритык, то для нашей жизни - самое то...
Slonimus

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Димедрол » 11 фев 2017, 20:22

Ребята! Не знаю где Вы живёте, но вода в водопроводных трубах идёт под давлением, а канализация- самотёк. Как канализация попадёт в водопровод? Или новый закон физики открыли?
Частый гость на форуме
Димедрол

Мастер на все руки (1)

Сообщение Viktorio » 12 фев 2017, 01:02

Димедрол писал(а):Как канализация попадёт в водопровод?

А ей и не обязательно. Но в случае повреждения труб, появления на них микротрещин со временем из-за износа, канализационные течи - отличная среда для болезнетворных микроорганизмов. И если через ту же полость, заполненную нечистотами, будет проложена водопроводная труба, последствия предсказуемы. Кроме того, даже в среде с повышенным давлением, запросто могут образовываться области с пониженным, из-за кавитации, например. На поворотах, в местах стыков - легко. И именно в таких местах трубы изнашиваются в первую очередь.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Димедрол » 12 фев 2017, 23:09

Надо попросить Админа объединить две темы. Теперь я знаю почему у Фернандо вода в бачке пенится: при расширении на выходе из клапана из воды начинает выделяться газ, вот и пена(один из признаков кавитации). А трубы(свищи) в них Вы мне тоже подсказали как ремонтировать. Трубу надо согнуть, и за счёт кавитации не из дырки фонтан воды бить будет, а воздух внутрь засасываться будет. Двойная польза, ещё и вода газированная из крана пойдёт :lol: :good: . Наверное так и газировку делают :shock: .Не буду её больше пить
Частый гость на форуме
Димедрол

Мастер на все руки (1)

Вы умеете выбирать мёд, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Водоснабжение и канализация