Жидкие обои: как выбрать и как их наносить?

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Re: Жидкие обои: как выбрать и как их наносить?

Сообщение klip1984 » 18 авг 2015, 13:16

Ну спешу огорчить. Производитель не указал в рекламе один маленький нюанс. Мыть можно только жидкие обои, обработанные бесцветным лаком, указанном в моем предыдущем посте.если Вы рискнете мыть необработанные обои - они у вас просто слезут со стены . За повторное использование не скажу. Так не делал. Я не стал рисковать и взял лишний пакет. Поврежденные участки предпочитаю ремонтировать новыми обоями.
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение нюсичка » 19 авг 2015, 13:53

Поврежденные участки предпочитаю ремонтировать новыми обоями.

А что значит поврежденные участки? Во время эксплуатации стираются обои или осыпаются? На сколько легко и в каких случаях жидкие обои от стены отстают?
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DynC » 20 авг 2015, 14:24

нюсичка писал(а):что значит поврежденные участки?

Значит - за спинкой стула на кухне, или в изголовье кровати. Или когда мебель в квартиру заносили, шкафом задели. Котики, опять же ;)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
DynC

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение klip1984 » 26 авг 2015, 13:12

Ну у меня ребенок любитель по стенам порисовать, могу немного мебелью зацепить.Раз целая тарелка с кашей полетела. Я имел ввиду повреждения такого плана. Обои не осыпаются, но могут стираться. Но это когда постоянно околачиваться на них спиной. Не более. Кроме того, для ремонта используйте исключительно пластиковый шпатель. От железного могут оставаться ржавые разводы.
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Опытный дачник (1)

Сообщение Солнышко » 15 сен 2015, 15:44

Ох и намучилась я с нанесением жидких обоев. Делала для мамы ремонт в кухне, и в ванной. Мои рекомендации: выбирайте лично в магазине, а не заказывайте неизвестно что в интернет магазинах, потому что вот те обои, которые в видеороликах показаны - супер, а те, что я заказала, имели совсем другую структуру, не стружка-песочек, легко размазывающиеся по стене, а как ватная масса, взявшаяся комом, которую надо было расщипывать на маленькие кусочки и укладывать малюсеньким шпателем, потому что за большим все тянулось и сдиралось. Не поленитесь выровнять стены. Если у вас на стенах была краска темного цвета, закрасить ее белой, иначе тогда меняется оттенок. На счет влагостойкости... если надо что-то вытереть, то слегка мокрой тряпкой, если сильно намочите, обои сойдут в месте вытирания. В общем в видеороликах показано все шикарно, а на деле для меня это был кошмар!
Солнышко

Сообщение нюсичка » 20 сен 2015, 22:45

Солнышко, вы так подробно отрицательные стороны жидких обоев расписали, что теперь я их точно не хочу. А вы брали (я так поняла, что вы через интернет заказывали) отечественную продукцию? Или импортного производства жидкие обои? Вы про "ком" пишите, а может неправильно развели? Отошли от инструкции?
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Born » 21 мар 2016, 17:07

Кто сталкивался с самодельными жидкими обоями как они в эксплуатации?
Born

Сообщение Астроном » 21 мар 2016, 19:04

Born писал(а):с самодельными жидкими

Наверное сильно зависит от того кто из чего и как их делает :D
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Diksa » 08 апр 2016, 13:23

Недостатки имеют лишь не водостойкие жидкие обои, которые скоро смываются водой и могут утерять форму. Несомненно, это весьма удобно, если нужно очистить стены, однако не весьма практично при эксплуатации.
Diksa

Почему с индюками так сложно, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы