Жидкие обои: как выбрать и как их наносить?

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Жидкие обои: как выбрать и как их наносить?

Сообщение Горкун » 23 июл 2015, 10:47

Увидел жидкие обои в Китае, когда ездил туда по делу, идея понравилась. Посоветуйте насколько они экологичны, как их выбрать, и какая у них технология нанесения?
Вложения
328-1030x727.jpg
Горкун

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Жидкие обои: как выбрать и как их наносить?

Сообщение нюсичка » 24 июл 2015, 09:04

Наносятся жидкие обои шпателем. Сначала обои нужно размочить (они сухие, в виде стружки), все по инструкции сделать. А потом уже можно шпателем тонко примерно в два мм слоем наносить на стену. Жидкие обои не горят, моются, их можно снять и перенести на другую стену. Я тоже присматриваюсь к жидким обоям, как наносить и все советы в ютубе смотрела, там мастера свои работы выкладывают. Еще вроде есть машинка для их нанесения на стену, но шпателем тоже можно.
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Tanya Mel » 24 июл 2015, 09:44

Из-за высокой цены не рекомендую «клеить» обои самим, в рекомендациях вроде легко все описано, но нанести обои ровным слоем не опытной руке тяжело!
Tanya Mel

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Горкун » 25 июл 2015, 12:07

Посмотрел пару роликов, думаю, самостоятельно наносить обои, уже купил шелковую штукатурку, осталось подготовить стены, думаю сэкономить на финишной шпатлевке и не наносить ее, как вы думаете, обои лягут на крупную шпатлевку?
Горкун

Сообщение Viktorio » 25 июл 2015, 22:48

Горкун писал(а):крупную шпатлевку

Это еще что за зверь? На штукатурку, что ли?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Горкун » 26 июл 2015, 15:09

Все правильно на штукатурку которая отшпаклеванная более крупной шпатлевкой, сэкономить хочу на финишной более мелкой, так как гостиная у меня большая 24 квадрата.
Горкун

Сообщение klip1984 » 09 авг 2015, 14:09

У меня такие обои уже 2 года как нанесены. Сам процесс доверил мастеру и не пожалел. Нужен специальный шпатель. Абы какой не подойдет.Обои разных производителей по разному готовятся. Каждый замес получается немного со своим полутоном, поэтому рассчитывайте количество материала за один заход на одну стену. Саму стену прогрунтуйте специальной грунтовкой с кварцевым песком. Что еще написать по нюансам. На время высыхания обоев в квартире будет очень влажно. Учтите этот момент.
По соотношению цена/качество я остановился на польской фирме Poldecor. За выбор не пожалел. И да возьмите на один пакетик больше. Для ремонта поврежденных участков.
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение Tera » 10 авг 2015, 14:09

Если вы умеете пользоваться шпателем, то скорее всего сможете нанести жидкие обои самостоятельно, в этом нет ничего сложного. Я себе для гостинной покупала водостойкие жидкие обои. Они более прочные и долговечные.
Tera

Сообщение klip1984 » 17 авг 2015, 14:30

Хм. Никогда о таких водостойких жидких обоях не слышал. Расскажите поподробней. Может вы имели ввиду, что после нанесения, обрабатывали их бесцветным акриловым лаком на водной основе?
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение нюсичка » 18 авг 2015, 12:59

Водостойкие жидкие обои - это наверное имеется в виду то, что их мыть можно. Я в ролике (реклама обоев) видела, что они якобы и не горят, моются со щеткой. И вообще их можно снять, если надоели, ссыпать в герметичную емкость, а потом наново в другой комнате поклеить (развести с клеем, дать набухнуть, выдержать время и наносить на стену). То есть жидкие обои не выбрасываются, а повторно клеятся, так производитель в ролике рассказывает.
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы