Шарнирный смеситель на даче это практично?

Обсуждение любых технических аспектов по комфортному и эффективному водоснабжению квартир и загородных домов. Вопросы, связанные с устройством центрального/автономного водоотведения и обустройства канализации.

Шарнирный смеситель на даче это практично?

Сообщение Глебов » 19 июл 2015, 13:06

На даче водоснабжение- скважина. Вода по качеству нормальная, пьём спокойно. Сейчас идёт ремонт и я хочу заменить старые смесители на новые - шарнирные или однорычажные, как говорят.
Как они требовательны к механическим загрязнениям? Нужно будет ставить фильтры на входе в дом или хватит обычного, который с сеточкой,ставится обычно перед счётчиками?
Глебов

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Шарнирный смеситель на даче это практично?

Сообщение нюсичка » 20 июл 2015, 13:43

Дополнительный фильтр я бы поставила, тем более вода не централизовано подается, а из скважины. Вообще такие смесители (один рычаг) - очень требовательны к содержанию примесей в воде. Смеситель долго прослужит, но только если вода будет чистейшая. Мы даже в квартире перед смесителями с одним рычагом поставили по два фильтра. И чистим их частенько (фильтры).
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Canton » 31 июл 2015, 11:07

У меня на подаче из колодца стоит трехступенчатая система очистки. Отсеивается все вплоть до 1 мкм. И все равно - недешевый шарнирник умер за полтора года. Тогда как обычные уже прожили семь лет.
Canton

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение avu » 05 авг 2015, 14:49

Не знаю, как у кого, а у меня на даче тоже вода из скважины, но шарнирный кран работает уже четыре года абсолютно без замечаний, как новый. И фильтра никакого нет вообще. Может вода удачная получилась, она практически сразу после запуска скважины стала прозрачной.
Завсегдатай
avu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Canton » 09 авг 2015, 08:24

avu писал(а): Может вода удачная получилась, она практически сразу после запуска скважины стала прозрачной.

Вам повезло. А у нас в регионе песчаные пласты. И как ты не чисти - механические примеси все равно "свою дырочку" находят. А для шарнирника - это смерти подобно.
Canton

Благодарил (а): 1 раз.

Какой дом Вы бы предпочли построить, Гость, из бруса, или из бревна? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Водоснабжение и канализация