Смеситель для ванной комнаты.

Обсуждение любых технических аспектов по комфортному и эффективному водоснабжению квартир и загородных домов. Вопросы, связанные с устройством центрального/автономного водоотведения и обустройства канализации.

Re: Смеситель для ванной комнаты.

Сообщение AnatoliyNef » 23 сен 2015, 08:56

Я не выбирал смеситель по цене, или фирме, просто надо его подержать в руках и покрутить, элементы не должны хлябать, или стыковаться не плотно, я брал за 1800 р., у меня он второй год держится, не течет и не скрепит. При установке все уплотнительные колечки смажьте маслом.
AnatoliyNef

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alexey53 » 27 сен 2015, 11:17

Предпочитаю однорычажные смесители. За десять лет установил уже третий. Вот он попался хороший, лет пять служит. Меняю при необходимости сеточку на изливе. На рычаге просматривается название Хансберг английскими буквами. Продавец сантехники посоветовал модель среди прочих бюджетных. Сказал, что это настоящая Чехия, не Китай. Когда покупал, смеситель стоил около 3000 рублей. Функционирует изделие без нареканий. На прежних иногда подкапывала вода через уплотнения излива. Переключатели на душ со временем плохо действовали. По внешнему виду сам корпус чешского устройства остался в отличном состоянии. На переключателе, расположенном снизу, декоративное покрытие покрылось пятнами.
Частый гость на форуме
Alexey53

Фото: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение klip1984 » 27 сен 2015, 14:55

Я в своей время взял смеситель фирмы Armatura. Очень понравился подход магазина. Я по отдельности выбирал сам смеситель, гусак, шланг, лейку и крепление к лейке. В результате получился свой, уникальный кран. И еще что мне понравилось. Для закручивания внешних креплений в комплект входили специальные насадки, предотвращающие появление царапин на наружных деталях смесителя.
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение Vow » 28 сен 2015, 22:45

Хорошая темка. И так мой опыт: - у ванной на раковине стоит и служит верой и правдой GROHE, вроде Grohe Eurosmart 2337010E , довольны очень уже на протяжении 3 лет.- на кухне простенький с рынка, фирму не скажу так, как названия нет или его просто не видно, но как говорил продавец это Китай, но заводской, аналогичная ситуация и с смесителем на самой ванной тоже нонейм но заводской. Если честно то разницы между GROHE и китайскими нонеймами пока не заметил, думаю время расставит все на свои места.
Вложения
2337010E.gif
Grohe Eurosmart 2337010
2337010E.gif (47.49 КБ) Просмотров: 1047
Vow

Сообщение Астроном » 30 сен 2015, 17:45

Grohe зарекомендовал себя как хороший бренд :victory:
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Alexey53 » 04 окт 2015, 08:22

klip1984 писал(а): Для закручивания внешних креплений в комплект входили специальные насадки, предотвращающие появление царапин на наружных деталях смесителя.

В комплекте к "Хансбергу" шли защитные насадки, чтобы при затяжке не поцарапать нанесенное покрытие на гайках. Производители продумали технологию монтажа. Понятно, что фирма серьезная. Оставил насадки в своем инструменте. Буду использовать при сантехнических работах.
Частый гость на форуме
Alexey53

Сообщение Juliettas » 12 окт 2015, 22:44

Почти год назад купила квартиру-вторичку: на кухне поставила новый смеситель, а в ванной - остался от прежних хозяев (уверяли, что меняли его года два назад). И там, и там смеситель - китайский. На кухне - латунный, маховики не расшатались за год, аэратор не покрыт налетом, выглядит внушительно; в ванной - гусак шатается, чувствительная к повороту ручка-переключатель, лейка протекает, аэратор покрыт налетом (я понимаю, что тут больше сказывается качество воды, но и материал тоже важен) и шумит. В обеих китайских марках есть как линейка бюджетных вариантов за 400-600, так и дорогих за 2000-3000 и выше рублей. Смеситель для кухни сначала выбирала на сайте магазина, потом вживую потрогала, покрутила, купила и пока не пожалела об этом, никого не затопила :) Осматривала той же фирмы для ванной, на замену старому, - на вес и вид выглядят шикарно.
Чуть не забыла: на кухне - Ledeme - из средних по цене смесителей, в ванной - Frap - как оказалось, низкого качества и почти самый дешевый.
Juliettas

Сообщение Alexey53 » 14 окт 2015, 07:37

Добавлю про системы водоснабжения и типы смесителей. Рычажковые подходят для центрального водоснабжения. Устройства с двумя кранами более универсальные, ими легче настраивать температуру струи, если в доме установлена газовая колонка или котел. Открыл горячий кран, а потом холодным маховичком регулируешь, добавляя или сокращая расход воды.
Частый гость на форуме
Alexey53

Сообщение dmitr.kozhemkin » 08 сен 2017, 01:53

У нас дома такая вода, что нет разницы -немецкий или китайский, более 2 лет не тянет
dmitr.kozhemkin

Сообщение Irinka13 » 01 ноя 2017, 23:12

А я на горьком опыте научилась, что лучше брать смеситель подороже, но зато качественный. Сколько я их дешевых уже поменяла. Купишь за тысячу, он месяц постоит и начинает течь. Вообще по опыту хорошие смесители из латуни, увесистые, тяжелые. Китайские производители не нравятся, больше отдаю предпочтение итальянской сантехнике.
Irinka13

Вы разбираетесь в мотокультиваторах, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Водоснабжение и канализация