Нужно ли биде?

Обсуждение любых технических аспектов по комфортному и эффективному водоснабжению квартир и загородных домов. Вопросы, связанные с устройством центрального/автономного водоотведения и обустройства канализации.

Нужно ли биде?

Сообщение goryuk » 13 июл 2015, 16:41

Мы делаем ремонт в ванной. Меняем всю сантехнику, полностью все. Встал вопрос о биде. Раньше не было, а сейчас человек хочет установить. Целесообразно ли это? Нужно оно в ванной или нет?
goryuk

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужно ли биде?

Сообщение Астроном » 13 июл 2015, 17:41

Странная тема...

goryuk писал(а):человек хочет установить

Значит ему нужно. Я так понимаю - вы подрядчик? Вам платят - вы ставите, а не ходите по форумам, обсуждать чужие хотелки :?:
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Maxim » 19 июл 2015, 11:00

Биде в ванной комнате, в которой нет унитаза, по-моему ни к чему. Хотя, мало ли, какие у человека резоны. :o
На мой взгляд, биде – лишняя трата полезной площади и средств. Для гигиенических целей давно придуман гигиенический душ, который устанавливается рядом с унитазом и выполняет все функции, даже можно воды в ведро набрать с его помощью. :ugeek:
Maxim

Фото: 1

Сообщение Tera » 20 июл 2015, 13:35

Астроном писал(а):Значит ему нужно. Я так понимаю - вы подрядчик? Вам платят - вы ставите, а не ходите по форумам, обсуждать чужие хотелки

Скорее всего, под словом "человек", подразумевается - муж. И если он очень хочет биде, пойдите ему навстречу. Как вариант, в целях экономии места, можно купить крышку-биде.
Tera

Сообщение нюсичка » 22 июл 2015, 10:11

Мужчинам биде точно не нужно. Они в ванной, в душе моются. Женщине не всегда удобно быстро душ принимать и биде просто необходимо. Я бы хотела иметь биде, но размеры ванной и туалета не позволяют. Если у вас совмещена ванная с туалетом и если есть местечко свободное - конечно устанавливайте биде! Если в квартире помимо хозяйки есть еще и дети девочки, то биде просто необходимо. Если помимо мамы все мужчины (муж и сыновья), то можно и обойтись без биде. Мама обойдется, в ванной приспособится мыться.
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение avu » 31 июл 2015, 17:48

Мужчинам как-раз эта вещь нужна, они более склонны, чем женщины, к геморрою, а это значит, что гигиеническую процедуру с использованием биде им надо выполнять весьма тщательно. Ведь зачем-то это биде в природе существует.
Завсегдатай
avu

Сообщение Ioangol » 03 авг 2015, 11:13

Я считаю что не важно женщине или мужчине, биде сейчас де-факто нужная вещь и если менять сантехнику и все делать заново, то биде маст-хэв. Раньше вообще люди не мылись, а сейчас 1-2 раза в день как минимум. Также и с биде.
Ioangol

Сообщение нюсичка » 03 авг 2015, 13:53

Мужчинам как-раз эта вещь нужна, они более склонны, чем женщины, к геморрою, а это значит, что гигиеническую процедуру с использованием биде им надо выполнять весьма тщательно. Ведь зачем-то это биде в природе существует.

Я впервые увидела биде в роддоме. Удивилась, сразу даже и не поняла что это. С тех пор я была уверена, что биде - это сугубо для женщин.
Недавно наткнулась на рекламу японских унитазов. Унитаз и биде в одном. Можно и нужду справить, и помыться и даже просушиться и погреться и по телефону поговорить. Эти все функции один только умный унитаз выполняет, так вот.
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Nikolay1992 » 09 ноя 2015, 00:29

Уважаемые посмотрите на некоторые западные страны, хотя прекрасный пример остров. Крит, там практически в каждом доме(туалете в доме), есть биде, это гигиена и это очень правильно. Тем более позволяет избежать некоторых неприятных болезней в будущем.
Nikolay1992

Сообщение Ганс » 09 ноя 2015, 23:49

Если есть место для биде - оно должно быть, если нет - увы
Ганс

Покупайте семена с умом, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Водоснабжение и канализация