Выбираю эконом-инкубатор на 50 яиц

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Выбираю эконом-инкубатор на 50 яиц

Сообщение Arina » 11 июл 2015, 11:30

У нас старенький инкубатор поломался. Там было все просто. Теперь нужен новый. Подскажите, какую подобрать модель эконом-класса на 50 яиц.
Arina

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбираю эконом-инкубатор на 50 яиц

Сообщение toxic steel » 11 июл 2015, 13:17

Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Tanya Mel » 12 июл 2015, 13:28

Мы уже второй год пользуемся инкубатором «Квочка», он на 70 яиц, с ламповым нагревом и автоматическим поддержанием температуры – покупали из-за минимальной цены, работой довольны!
Tanya Mel

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение bojarinja » 16 июл 2015, 16:47

Я в этом году брала у соседа Квочку на 70 яиц, но самая примитивная. Результат вывода - 70%. Мне так понравилось, что упросила мужа купить и себе инкубатор. Заказала Рябушку с механическим поворотом. Правда пока дошла посылка насобирала столько яиц, что заложила без поворота. Пока я дома, то можно и самой покрутить. Температуру он держит значительно лучше, чем Квочка, по вместительности одинаковый. А тот механический поворот, нормально не переворачивает яйца - одно перевернет, второе нет - ячейки слишком большие. Если выбор полный автомат, а если хотите сэкономить, то берите самый простой со спиртовым градусником - самый надежный.
Вложения
инкуб.jpeg
инкуб.jpeg (7.49 КБ) Просмотров: 386
bojarinja

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение KLG » 19 июл 2015, 22:55

Мне подарили инкубатор «ПК-60» на 60 шт. куриных яиц. Производитель обещал выводимость 92%. Я заложила гусиные - 20 шт. Переворачивала каждое отдельно, так мне проще. Вылупилось 15 гусят, процент, конечно, не тот, что в инструкции, но может быть здесь сами яйца виноваты, ведь я их купила и на слово поверила, что хорошие. А так, в общем, довольна: конструкция проста, температуру держал нормально.
KLG

Благодарил (а): 0 раз.

У Вас есть опыт выращивания колоновидных яблонь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Фермерская техника