Магнитная обработка семян

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Магнитная обработка семян

Сообщение avu » 04 июл 2015, 15:50

Хочу приобрести установку для магнитной обработки семян целью повышения их всхожести. Такая обработка стимулирует биохимические процессы в посевном материале. Посоветуйте мне в выборе установки.
Завсегдатай
avu

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Магнитная обработка семян

Сообщение Silvers » 07 июл 2015, 07:21

За модель не скажу. Но был определенный опыт. Подхалтуривал в свое время написанием программ. И тут клиент- нужен генератор низкой частоты с дискретностью в 1 сотую Герца. Ну стало интересно: -Зачем? спрашиваю.
Оказалось облучение зерна перед посевом определенным ЭМ излучением повышает урожайность до 20%. Но год от года облучать нужно разной частотой. Т.е. человек каждый год перед посевом проводил множество экспериментов. А жил на разнице в урожайности в полей которые он обработал по сравнению с необработанными.
Silvers

Фото: 3
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Павел С » 07 июл 2015, 15:09

А как влияет такая установка на всхожесть семян? И что она из себя представляет? разве электромагнитные волны могут повлиять на всхожесть? Если посмотреть на наши поля, то разницы ни какой что растет просто так, а что под линией ЛЭП.
Павел С

Сообщение Silvers » 09 июл 2015, 07:38

Я не знаю какую установку имел ввиду топик стартер. Расскажу о основах почерпнутой теории. Мы живем в мире электромагнитных волн. Это не только радиоволны генерируемые человеком (радио,сотовые телефон и т.д.). Мощный источник радиоизлучения - Солнце. И семена растений реагируют на эти излучения, так сказать готовят себя к будущему сезону.
Человек которому писал программу каждую весну проводил целое научное исследование, какой частотой облучать семена, т.к. год от года показания были разные. Т.ч. ЛЭП точно не улучшит урожайность :)
Silvers

Фото: 3
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Павел С » 09 июл 2015, 20:38

Silvers писал(а):Я не знаю какую установку имел ввиду топик стартер. Расскажу о основах почерпнутой теории. Мы живем в мире электромагнитных волн. Это не только радиоволны генерируемые человеком (радио,сотовые телефон и т.д.). Мощный источник радиоизлучения - Солнце. И семена растений реагируют на эти излучения, так сказать готовят себя к будущему сезону.
Человек которому писал программу каждую весну проводил целое научное исследование, какой частотой облучать семена, т.к. год от года показания были разные. Т.ч. ЛЭП точно не улучшит урожайность

Как то давно читал статью об огородно- садовых товариществах и там раздел как раз об влиянии электромагнитных волн на человека и растения. Суть сводилась к тому, что многие такие товарищества находятся под высоковольтными линиями электропередач и такие ЭМ излучения негативно влияют на человека и практически не как не влияют на растения.
Павел С

Сообщение нинья » 11 июл 2015, 17:22

Для повышения качества семян желательна магнитная обработка, которая к тому же, сокращает сроки предпосевной обработки. Представьте, вместо нескольких операций провести одну с тем же положительным результатом.
нинья

Сообщение Осипов Михаил » 11 июл 2015, 21:27

нинья писал(а):Для повышения качества семян желательна магнитная обработка, которая к тому же, сокращает сроки предпосевной обработки

Можно ссылку на научные изыскания и авторитетные источники, пожалуйста?
Попав в идиотское положение, ведите себя просто и естественно, как настоящий идиот.
Осипов Михаил

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение нинья » 17 июл 2015, 15:28

Мы же говорим не о чём-то из области фантастики. Пользование магнитной водой в разных сферах жизни - это реалии. И, для меня лично, не нужны ссылки на авторитетные источники, поскольку всё уже давно испробовано на практике.
нинья

Сообщение DanDan » 15 авг 2015, 13:46

Никогда не слышал о магнитной обработке семян. Знаю, что семена УФ- излучением облучают, это действительно повышает их всхожесть. А как магнитное поле влияет на всхожесть?
DanDan

Чем Вы кормите свою кошку, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Фермерская техника