Умный дом

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Умный дом

Сообщение Silvers » 01 июл 2015, 11:29

Уже наверное все, хотя бы краем уха слышали об этой системе. Основная мысль, что различными системами жизнеобеспечения управляет автоматика. По мне так есть в ней полезные функции. Хотя мой товарищ построивший уже 2 дома мне заявил: Нафига мне умный дом? Я сам умный! А дом должен быть тупой :D
Кто нибудь пользуется автоматическими системами управления?
Silvers

Фото: 3
Благодарил (а): 2 раз.

Re: Умный дом

Сообщение avu » 01 июл 2015, 15:45

Я пользуюсь этой системой уже пять лет. Недавно привязал управление к смартфону. Очень удобно. Я могу управлять температурой воздуха в каждом помещении дачи, могу посмотреть на объекты, которые находятся под взором видеокамер, могу включить дизель-генератор. И всё это на расстоянии, вообще из другого города или даже из другой страны.
Завсегдатай
avu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kata_rina » 01 июл 2015, 18:22

Я сейчас подключаюсь к этой системе, ведь теперь можно управлять устройствами в доме со смартфона (умный телефон - умный дом). Умный дом настолько упрощает жизнь, что им хочется и хочется пользоваться, например вы можете контролировать и регулировать температуру, свет в помещении, качество воздуха и даже уровень шума. Да, все это стоит больших денег, но такие вложения обеспечат вам комфортную жизнь.
Kata_rina

Сообщение aлексей77 » 03 июл 2015, 17:05

Не кому не верте! Все программы умный дом используемые в России очень сырые,этим вопросом занимался углублённо.Хотел организовать бизнес в своём регионе. Непошло,дорого и тяжело в понимании для наших людей! Правивильно сказал Ваш друг,пусть дом будет лучше тупой,а не умный и глюченный.
aлексей77

Сообщение avu » 04 июл 2015, 16:37

aлексей77 писал(а):Не кому не верте! Все программы умный дом используемые в России очень сырые,этим вопросом занимался углублённо

Ничего подобного. У меня всё вышеуказанное работает долго и без замечаний. Кроме того, в "умный дом" интегрирована система охранной сигнализации с выходом на центральный пульт.
Завсегдатай
avu

Сообщение нинья » 05 июл 2015, 15:05

Насчёт охранной сигнализации, я согласна, польза есть. В остальном , позвольте не согласиться, потому как в наших реалиях - это из области фантастики. Чтобы не получилось как в комедийном фильме с участием Чарли Чаплина.
нинья

Сообщение Осипов Михаил » 05 июл 2015, 17:35

А как получилось в фильме Чарли Чаплина? А то вроде как эрудицией блеснули, а мысль не закончили ;)
Попав в идиотское положение, ведите себя просто и естественно, как настоящий идиот.
Осипов Михаил

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение нинья » 07 июл 2015, 16:20

В фильме розыграны комические ситуации. К примеру: кровать, как откидной столик, скрыта в стене. Нажал на кнопку и можешь отдыхать. Вот только механизм иногда даёт сбой и существует возможность скрыться в стене в месте с кроватью.
нинья

Сообщение avu » 13 июл 2015, 19:53

Кстати, современные электронные устройства, работающие по детерминированному принципу, дают сбоев во сто крат меньше, чем человек с его мозгом, который подвержен эмоциям и просто устаёт от переизбытка информации.
Завсегдатай
avu

Сообщение viker4 » 13 июл 2015, 23:28

У моего знакомого в доме , установлено три системы отопления . Стоит пиролизный котел , солнечные коллектора и электрический котел . Ночью работает пиролизный котел . А днем система умный дом , в зависимости от температуры в коллекторах , делает переключения между источниками тепла .
viker4

Вы задумывались об автономном энергоснабжении, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Фермерская техника