Какой пол на кухне лучше.

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Re: Какой пол на кухне лучше.

Сообщение DanaDan » 04 июл 2015, 10:20

У каждого покрытия есть свои плюсы и минусы. Плитка действительно холодная, ламинат вздувается от высоких температур, например у плиты. Моё мнение - лучший вариант это линолеум. Сейчас его делают очень красивым и тёплым.
DanaDan

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение нинья » 06 июл 2015, 07:47

На мой взгляд, всё же лучшим вариантом из всех здесь предложенных является деревянный пол из качественного леса. Что может быть натуральней и безопасней?
нинья

Сообщение klip1984 » 12 авг 2015, 13:40

Либо хороший линолеум, либо плитка. Других вариантов нет.
Ламинат очень непрактичен. Всегда что- то на него будет падать, литься и т. д. Какой аккуратной хозяйка бы не была.
Под плитку постелите теплый пол. Только не монтируйте его под кухней и холодильником. Одни лишние траты. И еще. Не ведитесь на рекламу плиток с шероховатой поверхностью. Преимущества сомнительные, а мыть очень неудобно. Поверьте моему личному личному опыту.
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение qazwsx25 » 13 авг 2015, 18:32

линолеум практичнее всего
qazwsx25

Сообщение Irina777 » 14 авг 2015, 17:52

Полностью поддержу всех тех, кто за линолеум на кухне. Самый нормальный вариант на мой взгляд. И тепло, можно босиком ходить, тем более, что вариантов линолеума сейчас столько, что глаза разбегаются, на кухню надо выбирать толстый с покрытием немного шероховатым, есть такие. И смотрится прекрасно, и ногам тепло, и моется великолепно, и влаги не боится, если что вдруг потечет случайно.
А вот плитка на кухне действительно, как-то уж совсем не смотрится, не уютно что-ли получается, казенно. Ламинат не практичен на кухне, это уже всем известно. Так что только хорошие линолеум и все будет в порядке.
Частый гость на форуме
Irina777

Сообщение toxic steel » 14 авг 2015, 18:32

Irina777 писал(а):плитка на кухне действительно, как-то уж совсем не смотрится, не уютно что-ли получается, казенно

Я на кукню купил вот такой керамогранит (фото не мое, у меня плитка пока стопками в комнате сложена :)) Казёно?! :?

keramin_tintorreto.jpg
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Tera » 17 авг 2015, 13:42

Вариантов покрытия для кухонного пола много, но у них есть свои недостатки. Плитка моется хорошо, но она холодная и скользкая. Ламинат не любит контакта с водой, даже если он водостойкий, хотя производители и утверждают обратное. Я считаю, что линолеум - это оптимальный вариант для пола на кухне.
Tera

Сообщение нюсичка » 21 авг 2015, 13:44

У нас линолеум на кухне. Ему десять лет, истерся местами, пора менять. Мне бы, как хозяйке на кухне, хотелось бы на полу видеть плитку. Но не гладкую, чтобы не скользила. Имитацию под камень или гальку. Но проблема в том, что по плитке холодно ходить. Только теплый пол нужно делать. Поэтому мы старый линолеум заменим на новый, плитка на полу останется только в моих мечтах.
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DynC » 21 авг 2015, 13:53

Irina777 писал(а):Ламинат не практичен на кухне, это уже всем известно

Не надо, пожалуйста, безапелляционно вставлять "всем". У меня на кухне ламинат, самый дешевый из ОБИ, проблем с ним никаких нет уже несколько лет. В одном единственном месте небольшой скол от воткнувшегося здоровенного ножа. Просто залил лаком. Вот уж линолеум этот нож прошил бы до стяжки, да и не всякая плитка выдержала бы, думаю :) Учитывая во сколько он обошелся, даже если когда-нибудь с ним случится какая-то неприятность, я без малейшего сожаления заменю его :)

Болтологию про "ламинат боится воды" разводят теоретики. Да, боится, но скажите мне, вы бассейн на кухне заливать собрались? А небольшая лужа,к оторую тут же собрали тряпкой, ламинату ни разу не страшна, особенно, если ламинат с вощенными торцами, влагостойкий.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
DynC

Сообщение daffi777 » 22 авг 2015, 13:17

Плитка самая практичная, но действительно холодная, если имеется достаточно средств, то лучше всего постелить хороший ламинат, легко мыть и выглядит красиво.
daffi777

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы