Какой пол на кухне лучше.

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Какой пол на кухне лучше.

Сообщение Надежда1973 » 26 июн 2015, 12:59

Подскажите, пожалуйста, какой материал для пола лучше использовать на кухне в частном доме? Сейчас на деревянный пол постелен линолеум. Мне больше нравится плитка. Она износостойкая, её легко мыть. Но вот не будет ли холодно ногам? И есть вариант постелить ламинат. Ногам, я думаю, будет комфортно. А вот как он в обслуживании? У кого какие полы на кухне, поделитесь опытом пожалуйста. Хотелось бы знать все плюсы и минусы разных покрытий.
Надежда1973

Фото: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Какой пол на кухне лучше.

Сообщение Viktorio » 26 июн 2015, 14:12

Мое мнение - самый лучший - массивная доска. Добротная такая. Сейчас в кухне ламинат лежит. Хлопот особых с ним нет, противостоит ударам судьбы он очень достойно, не ожидал, учитывая, что он какой-то совсем дешевый. Но с годами появилось несколько выщербин от падавших ножей. С другой стороны, плитка будет боятся падений чугунных сковородок :) Смотрите, что вы чаще роняете - ножи, или сковородки? :)

Если хотите плитку - электрический теплый пол под нее постелите, сейчас маты есть сверхтонкие, а по деньгам я прикидывал в свое время, если взять площадь кухни, не класть под мебель и отступить от стен сантиметров 20, - ерунда вообще получается.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Сергей Федорович » 26 июн 2015, 16:59

Плитка практична, долговечна и красива, а главное, она не боится сырости, ведь вода на кухне может неожиданно закапать и из холодильника. и из под мойки и из посудомоечной машины..Даже качественный ламинат не сможет выдержать постоянные испытания. Если же вы принципиально против тапочек, и не можете приучить к ним детей, сделайте под плиткой термопол, электрический или водяной.
Сергей Федорович

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение серёжа » 27 июн 2015, 08:35

Может это субъективное восприятие, но плитка на кухне у меня ассоциируется с казёнщиной. К тому же по квартире привык ходить босиком. На мой взгляд лучше линолеума для кухни ничего нет.
Частый гость на форуме
серёжа

Сообщение avu » 27 июн 2015, 09:12

Если речь идёт о дачном доме, то пол должен быть из дубовых досок, это долговечно, практично и, в некоторой степи, символично. И никаких ковров и дорожек.
Завсегдатай
avu

Сообщение GirlSunny » 29 июн 2015, 10:14

У меня линолеум с рисунком под паркет, лежит себе года 3 -4 и горя не знает)) влаги не боится, легко моется/чистится, в общем я очень довольна таким покрытием.
GirlSunny

Сообщение ElenkaYalta » 30 июн 2015, 09:19

Плитка - отличный вариант для кухни. Только при выборе не забывайте, что она не должна быть абсолютно гладкой - во избежание несчастного случая. Можно сделать "теплый пол" или перед укладкой плитки утеплить природным материалом - керамзитом. Он прекрасно держит тепло.
ElenkaYalta

Сообщение Sargas » 30 июн 2015, 12:05

Для кухни в частном доме наиболее подходящими материалами будут либо просто деревянный пол, либо покрытый линолеумом. Ламинат по сравнению с линолеумом слишком требовательный, а плитка будет скользить когда даже немного жидкости прольёте на пол.
Sargas

Сообщение Nikki » 01 июл 2015, 23:55

У меня линолеум, не жалуюсь.
Nikki

Сообщение goryuk » 02 июл 2015, 09:38

У меня собственный дом. Ранее на кухне был линолеум. Так под ним была сырость. Сейчас дубовые доски, покрытые лаком. Пол стоит уже 10 лет, 1 раз в два года я обновляю лак. Мне нравится, никаких нареканий нет. Хотя в будущем хочу положить плитку и провести тепло.
goryuk

Вы пользуетесь погребом, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы