Садовая мебель своими руками.

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Садовая мебель своими руками.

Сообщение Надежда1973 » 24 июн 2015, 10:45

Сейчас в интернете появилось много различных идей по обустройству дачного дома. Так уж у нас принято, мы увозим на дачи старую мебелью Но иногда можно найти выход попроще. Изготовить садовую мебель своими руками из подручных материалов. Смотрится такая мебель очень даже красиво, вот несколько фото. А вот насколько она удобна и практична? Может у кого то есть идеи как из подручных материалов соорудить что-то очень нужное и полезное, поделитесь пожалуйста)

02.jpg

03.jpg

01.jpg
Надежда1973

Фото: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Садовая мебель своими руками.

Сообщение Павел С » 25 июн 2015, 08:32

Годами на дачах по углам скапливается всякий хлам, вот из него и делают садовую мебель. Я делал из отходов того, что осталось от стройки и чего не пошло в костер. Обрезок досок, фанеры, плиты USB было море, вот из них и мастерил. Из старых покрышек получаются не только вазоны для цветов, но и не плохие сидушки.
Павел С

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение avu » 26 июн 2015, 09:39

Я специально заказывал у знакомых лесничих дубовые пеньки. Из таких колод получились неплохие, экзотичные стол и табуретки. Мебель из дуба может долго находиться на отрытом воздухе, не теряя своих свойств.
Завсегдатай
avu

Сообщение DanaDan » 01 июл 2015, 10:32

Ваша мебель выглядит очень удобной и красивой. А вот насчёт долговечности есть сомнения, всё таки тканевая мебель это не вариант для открытого воздуха. Или придётся часто чистить такую мебель и просушивать после дождей. Оптимальней делать садовую мебель из лозы, пластика, кованого железа или комбинируя эти материалы.
DanaDan

Сообщение серёжа » 04 июл 2015, 08:12

Конечно много зависит от уровня дачи, есть такие, что круче иных квартир. Вопрос в другом, куда девать старую мебель. Ну послужит на даче какое время, а потом в печку и хлама меньше возле баков.
Частый гость на форуме
серёжа

Сообщение нинья » 05 июл 2015, 08:56

Смущает множество образующихся пустот в сделанной мебели. В связи с появившимся огромным колличеством ядовитых пауков и змей, мне кажется, что нужно делать что-то попроще.
нинья

Сообщение АннаРу » 07 июл 2015, 15:07

Спилили акацию на меже по осени, вот сейчас ещё лежит подсыхает. Муж планирует воять всякие разные сидячие места вокруг кострища. Будет несколько просто очищенных пеньков, три грубо вырубленных стула и такая же лавка. Очень колоритно для деревенского дома получится. А уж крепче акации древесину и придумать сложно. Думает, стоит ли лаком вскрывать. Я думаю, что нет. А вы как?
АннаРу

Сообщение Надежда1973 » 19 июл 2015, 11:40

Дерево от гнили и гниения обработать можно тремя способами: лак, краска и не так давно появившаяся пропитка для дерева. Краска и лак со временем начинают облупляться и вам придется шкурить и покрывать дерево по-новой. А вот пропитка со временем остается в том же виде. Так что, если не хочется потом возиться, лучше купить пропитку и ею обработать. Какая лучше? Думаю, это вам подскажут в магазине)))

А вот еще несколько интересных идей куда, как и что приспособить...

Вот, на мой взгляд, очень красивая, оригинальная и удобная полка в коридор.

1.jpg

К такой полочке отлично подойдут вот такие вешалки...

5.jpg

А еще вот такая гардина будет очень эффектно смотреться в любой комнате. И не только на даче)))

3.png
Надежда1973

Фото: 1

Сообщение Irina777 » 13 авг 2015, 15:33

Если есть фантазия и желание что-то самому сделать, то с помощью подручных материалов, которые действительно скапливаются и на даче, и если есть собственный дом, то и там по разным сарайчикам, чуланчикам, можно действительно придумывать такие изумительные и полезные вещи, что потом сам не нарадуешься. Я видела варианты садовой мебели из пустых старых бочек, получались и стол, и кресла, просто прелесть. Есть еще вариант реставрировать старые стулья, табуреты, это даже проще, зато даем вещам, что называется новую жизнь. Мы вот разобрали старый летний душ и понаделали стульчиков и скамеечек, поверхность самоклейкой обклеили, а кое-где строительным степлером приделали мягкие подстилки из паралона и тоже обтянули тканью. Так что при желании и фантазии можно изумительные вещи сотворить.
Частый гость на форуме
Irina777

Сообщение Олег Назарок » 16 авг 2015, 14:54

Здравствуйте, могу поделиться собственным опытом. Так получилось, что я работаю на складах приёмщиков, поддонов сами понимаете, хоть завались. Вот именно с них и выходят неплохие кровати, столы и кресла. Восстанавливаем их, если что. Потом обрабатываем краской или лаком, для долговечности. Далее скрепляем и предаём нужную форму. Сверху матрасы или подушки и готово.
Олег Назарок

Какой дом Вы бы предпочли построить, Гость, из бруса, или из бревна? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство