примеры теплицы

примеры теплицы

Сообщение opel » 07 авг 2008, 09:42

Привет! я бы хотел узнать как построить теплицу для овец и скота, черчежи советы и сборы . помогите пожалуйста!!!
:cry:
opel

Благодарил (а): 0 раз.

Re: примеры теплицы

Сообщение nubian » 11 мар 2011, 12:02

А зачем же теплица для скота и особенно для овец?
Может вопрос неправильно поставлен и нужно просто теплое помещение для содержания живности?
nubian

Сообщение Миронов » 01 май 2011, 20:34

А зачем особенно овцам теплое помещение? Их же природа сама наградила шерстью и кожей. Для овец тепло даже вредно, а то болеть будут. Достаточно построить помещение по размерам не больше чем количество вашего стада, они сами будут дышать и будет им тепло.
Моя жизнь как прогулка черепахи...вроде иду а такое ощущение, что стою на месте...))
Миронов

Сообщение breakingbaddd » 28 фев 2013, 20:36

У нас из поликарбоната.Стекло в теплицах часто бьется, травмируя людей и растения. С сотовым поликарбонатом таких проблем нет. Даже если на теплицу упадёт что-то тяжелое, листовой поликарбонат не разобьется на мелкие острые осколки.
Изображение
breakingbaddd

Сообщение Иван Иваныч » 21 июл 2013, 23:44

Теплица для скота!
Вопрос поставлен совершенно правильно и я видел целые животноводческие, молочные! фермы из плёночных тепличных конструкций. И дёшево и удобно всем. Плёнка там однослойная, а чтобы она оставалась целой, до уровня досягаемости рогов животных она ограждена деревянными щитами с некоторым отступлением от плёночного ограждения!Только я предлагаю сразу несколько усовершенствований, которые это сооружение делают и более тёплым и надёжным . Первое:Вы все забываете, что временами бывает и ветер, а иногда и сильный. Парусность теплицы очень высока и боковое давление ветра может достигать многих сотен килограммов, в зависимости от размеров и типа конструкции теплицы! "Просто поставленная" теплица, особенно поликарбонатная, при этом очень запросто кувыркается! Поэтому её ставить надо не только на тяжёлый фундамент, типа шпал и крепить арки к нему, а я бы рекомендовал уже для теплицы 10 метровой длины забетонировать на глубину до 70 сантиметров уголки 45х45 с 2-мя сверлениями, выставленными по уровню, а при монтаже каждое основание арки закрепил бы на них болтами. И лет 25 был бы спокоен.

Удачи всем!
Иван Иваныч

Сообщение Nika » 23 сен 2015, 22:01

Не одна я чокнутая. Хочу завести цесарок, а никакого сарайчика (курятника) под них нет. Вот тоже думаю, теплица сейчас будет пустовать, может туда их на зимний период посадить. Ясное дело, сена в нее накидать, еще что-нибудь соорудить для утепления. Зиму в ней пересидят, а весной уже нормальный загончик с сараюшкой соорудить.
Nika

Благодарил (а): 1 раз.

Можно ли обойтись без бизнес-плана, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Тепличное хозяйство