Выбираем сварочный аппарат

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
Flesh

Re: Выбираем сварочный аппарат

avu писал(а):Я тоже за инвертор, от лучше держит дугу и меньше потребляет мощности. А куда, в таком случае, мне девать старый аппарат, он большой, с дросселем и мощными диодами?
Если под ногами путается, то попробовать продать. Кстати предприятия в большинстве своем предпочитают сварочные трансформаторы из за своей выносливости и неубиваемости. А для личного хозяйства конечно лучше инвертор.

TimonD

С инвертором еще определись попробуй. Такое количество предложений, что не понятно, на что же решиться наконец что бы не жалеть потом.

Flesh

Я выбирал специально, что бы с ККМ был...

Ефросинья

У нас на даче, есть в наличии сварочный аппарат МАСТЕР-УНИВЕРСАЛ АСИ-160. Мощный, небольшой, удобен в эксплуатации. Пользуемся в течении двух лет, еще ни разу не подводил.

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

Ефросинья писал(а):удобен в эксплуатации
Вы откуда знаете? :mrgreen: Хотя, если аппарат работает по принципу
-муж, поди вон ту фигню привари
-окай...
это правда удобно :D
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

bigserg

У меня есть и инвертор "Тошиба" и старый сварочный аппарат. Первый -лёгкий и удобный, мобльный. Второй надёжен в долговременных(длительных) работах, может использоваться как пусковое устройство для техники и блок питания для двигателя постоянного тока циркулярки. Основной недостаток старого сварочного - просадки и броски напряжения. Инвертор выбирал по известному бренду и ток рабочий побольше(запас не помешает).

avu
Завсегдатай
Завсегдатай

Дождался я счастья, подарили мне на день рождения СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР ДНЕПР-М ММА 250 D. Ура! Уже пятый день я им не могу наиграться. Свариваю всё, что можно. Удивительный агрегат.

Анатолий Горобец
Завсегдатай
Завсегдатай

С Прошедшим :)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

Maxim

Pasha838 писал(а):Трансформатор. Чем лучше инвертора - не так страдает (если вообще страдает) от пониженного напряжения. У нас в поселке, блин, принято, что электроэнергия ни в какие стандарты не вписывается, лампочки в полнакала по жизни горят (и владельцы инверторов часто сталкивались с ситуацией что свет вроде есть, а варить-то низзя
У меня инвертор Интерскол (Россия) модель ИСА-160/7,1. Что хочу сказать. Когда выбирал, смотрел, чтобы в паспорте было сказано, что работает на номинальном напряжении. Так вот, при 180В в сети можно уверенно варить 4мм электродом, а на 135В тройкой прекрасно разжигается и держится дуга. К тому же аппарат сам по себе не садит сеть.
Да, добавлю, аппарат недорогой, ММА, то есть ручной режим сварки.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Ну, я уже не буду от добра добра искать, трансформатор работает да и ладно. Покупать что-то новое буду лишь если этот сгорит. Хотя да, дубина конечно достаточно увесистая, инвертор наверняка полегче будет таскать )))
С другой стороны я консервативен, раз уж привык к чему-то - то, скорее всего, так и куплю в случае чего точь в точь такой же. Я меняю технику только если она меня чем-то не устраивает, это как тестеры для слаботочки, у меня они древнего образца, на меня другие компьютерщики по жизни всегда косились, мол где ты такие откопал, но, когда сгорели (я случайно воткнул их в действующую телефонную сеть, а защиты там нету), я так и купил опять такие же, только новые. Не люблю ничего менять, я на 21й Волге ездил, сменив и додолбав их три (все 21е, б/у с таксопарков, еще те развалины :D ) пока наконец на первый джип не пересел :D Не было бы джипов - опять бы на Волгах ездил, на 21х, игнорируя всё остальное )))
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Ответить