Домик для колодца на даче

Обсуждение любых технических аспектов по комфортному и эффективному водоснабжению квартир и загородных домов. Вопросы, связанные с устройством центрального/автономного водоотведения и обустройства канализации.

Re: Домик для колодца на даче

Сообщение goryuk » 13 июл 2015, 10:28

Я живу в деревне. У меня стоит бетонный домик в виде кувшина. Я его покрасила в белый цвет. Воду можно качать как насосом так и вручную. Крепится он к бетону, поэтому его будет трудно снять.
goryuk

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel-nik » 14 июл 2015, 03:05

Стоит обратить внимание на удобство пользования. Примериться, как выбирать ведро (правой рукой крутить ворот, а левой придерживать цепь), снимать его с крюка (карабина). С конструкцией, приведенной на заглавном изображении, это будет проблематично, да и головой не раз доведется зацепить притолоку проема.
Pavel-nik

Фото: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Pasha838 » 14 июл 2015, 22:46

Сколько видел колодцев - ни разу не слышал чтобы они промерзали. Если у кого-нить промерзали - расскажите, как это происходит? У нас было -37 С, никаких домиков, ничего (у соседа), тупо кольца голые бетонные и всё открыто - ничего не замерзло... Правда шланг, идущий от насосика на морозе разлетелся как стекло, когда я сдуру его в руки взял (это было когда у нас насос сломался и пришлось к соседу забрести на участок за водой). Пришлось потом летом ему шланг заменить, и он так и не заметил, что я у него на участке ошивался в его отсутствие, испортившийся шлаг был синий, а я приляпал желтый :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение нинья » 17 июл 2015, 16:09

Фото в первом посте довольно привлекательное, но глядя на него, чесно говоря, возникает мысль, что в процессе извлечения ведра из колодца должны участвовать 2 человека. Потому что нереально дотянуться до ведра, держась за ручку.
нинья

Благодарил (а): 0 раз.

Какой сорт клубники самый вкусный, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Водоснабжение и канализация