Особенности содержания раков в длинном узком пруду

Создание и оформление искусственных водоёмов.
Разведение и выращивание рыб, моллюсков, ракообразных, водных растений и водорослей в естественных и искусственных водоёмах.

Особенности содержания раков в длинном узком пруду

Сообщение Александррр » 11 фев 2013, 13:23

Доброго времени суток всем форумчанинам.Я здесь новенький и у меня такой вопрос.Если пруды для разведения раков будут шириной 3-4 метра и длинной в метров 50 ? просто у меня есть место сделать ширину не более 4 метров.я арендую склады бывшей птицефабрики(для другого бизнеса)и у меня есть открытая земля шириной около 8 метров от складов и до асфальта.думаю если сделать прудики длинной метров по 50-100 и шириной всего лишь 4 метра.это будет достаточно?
Александррр

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Особенности содержания раков в длинном узком пруду

Сообщение Kazak » 11 фев 2013, 19:57

Если сможете обеспечить чистоту воды на всем протяжении (в длинном пруде это может быть чуть сложнее), то, полагаю, никаких проблем не будет.
Kazak

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Прудовое хозяйство, рыбоводство (общий раздел)