Особенности содержания раков в длинном узком пруду

Создание и оформление искусственных водоёмов.
Разведение и выращивание рыб, моллюсков, ракообразных, водных растений и водорослей в естественных и искусственных водоёмах.

Особенности содержания раков в длинном узком пруду

Сообщение Александррр » 11 фев 2013, 13:23

Доброго времени суток всем форумчанинам.Я здесь новенький и у меня такой вопрос.Если пруды для разведения раков будут шириной 3-4 метра и длинной в метров 50 ? просто у меня есть место сделать ширину не более 4 метров.я арендую склады бывшей птицефабрики(для другого бизнеса)и у меня есть открытая земля шириной около 8 метров от складов и до асфальта.думаю если сделать прудики длинной метров по 50-100 и шириной всего лишь 4 метра.это будет достаточно?
Александррр

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Особенности содержания раков в длинном узком пруду

Сообщение Kazak » 11 фев 2013, 19:57

Если сможете обеспечить чистоту воды на всем протяжении (в длинном пруде это может быть чуть сложнее), то, полагаю, никаких проблем не будет.
Kazak

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Стоит ли заниматься вьетнамскими свиньями по Вашему мнению, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Прудовое хозяйство, рыбоводство (общий раздел)