Как получить кредит?

Обсуждение любых финансовых и страховых вопросов, выбор кредитных, страховых и инвестиционных программ. Поиск партнёров и инвесторов.

Как получить кредит?

Сообщение Pavel » 23 июл 2008, 22:34

Я обращаюсь с таким вопросом, на который мне, к сожалению, никто не может дать внятный ответ. Я студент сельхозакадемии по специальности зоотехния, в ближайшем будущем планирую создать свой бизнес в области фермерского хозяйства. Но есть одно "но" - отсутствие первоначального капитала. Могу ли я рассчитывать на определенную сумму от банка, если в качестве залога на предоставляемый кредит будет выступать приобретаемое имущество и поголовье (застрахованное, естественно)? На какую максимальную сумму можно рассчитывать, и вообще реально в таком молодом возрасте взяться за такое дело, хотя это моя мечта и цель.
Pavel

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как получить кредит?

Сообщение Денис Владимирович » 05 авг 2008, 16:44

Pavel писал(а):Я обращаюсь с таким вопросом, на который мне, к сожалению, никто не может дать внятный ответ. Я студент сельхозакадемии по специальности зоотехния, в ближайшем будущем планирую создать свой бизнес в области фермерского хозяйства. Но есть одно "но" - отсутствие первоначального капитала. Могу ли я рассчитывать на определенную сумму от банка, если в качестве залога на предоставляемый кредит будет выступать приобретаемое имущество и поголовье (застрахованное, естественно)? На какую максимальную сумму можно рассчитывать, и вообще реально в таком молодом возрасте взяться за такое дело, хотя это моя мечта и цель.

Уважаемый Павел, похвально ваше желание, вопрос не по существу - вы какой ВУЗ оканчиваете? Какая специализация?
Просто я оканчивал когда-то Тимирязевку и у меня были такие же розовые мечты. Скажу точно - кредит не дадут. Помимо приобретаемого имущества, у вас должно быть хотя бы что-то за душой (ферма, помещения, земля, техника и т.д.), то что могло бы выступать залогом под частичное погашение кредита. Без первоначального капитала обойтись сложновато будет. Кстати чем именно вы бы хотели заняться и в каком регионе, может быть помогу с более дельным советом с чего начать.
Денис Владимирович

Сообщение Pavel » 06 авг 2008, 14:21

Большое спасибо за ответ, Денис Владимирович! Я учусь в Тверской Государственной Сельскохозяйственной Академии, по специальности зоотехния. В принципе, на такой ответ я и рассчитывал, получить кредит сейчас очень тяжело, тем более, фактически, с нуля. Что касается фермерского направления, то пока расхожусь во мнениях, самому мне как-то приемлемо разведение КРС, но первоначальные расходы я даже с кредитом не потяну (слишком дорого обойдется постройка, или даже реставрация животноводческого помещения, да и закупка самого поголовья). Поэтому наиболее рациональным на данный момент считаю птицеводство, здесь немного проще, да и получаемая прибыль значительно выше. Относительно региона - Тульская область. Очень рассчитываю на Ваш совет. За ранее, спасибо.
Pavel

Сообщение Денис Владимирович » 06 авг 2008, 17:10

Pavel писал(а):Большое спасибо за ответ, Денис Владимирович! Я учусь в Тверской Государственной Сельскохозяйственной Академии, по специальности зоотехния. В принципе, на такой ответ я и рассчитывал, получить кредит сейчас очень тяжело, тем более, фактически, с нуля. Что касается фермерского направления, то пока расхожусь во мнениях, самому мне как-то приемлемо разведение КРС, но первоначальные расходы я даже с кредитом не потяну (слишком дорого обойдется постройка, или даже реставрация животноводческого помещения, да и закупка самого поголовья). Поэтому наиболее рациональным на данный момент считаю птицеводство, здесь немного проще, да и получаемая прибыль значительно выше. Относительно региона - Тульская область. Очень рассчитываю на Ваш совет. За ранее, спасибо.

Я заканчивал МСХА им. Тимирязева - Специальность Зооинженер специализация "Кормление животных и технология приготовления кормов".
Насчет КРС - похвально, но срок окупаемости дастоточно большой, по сравнению с птицеводством. Почему Тульская обл.? Земля на сегодняшний день, в этом регионе достаточно дороговато стоит. Чем Вас не привлекает Тверская обл., в этом регионе с землей будет попроще. Птицеводство какое вы для себя выбрали? Яичное, мясное? С закупкой молодняка я помочь смогу, дам телефоны и контакты птицефабрик специализурующихся на каждом из направлений (там есть "свои" люди), на первоначальном этапе, нет большой необходимости в больших помещениях, тем более можно смонтировать многоярусные клеточные батареи. Изначально нужно продумать весь производственный цикл (кормление от момента посадки и до забоя). Думаю на первоначальном этапе - это только покупные ПК (сомневаюсь, что в условиях небольшого производства можно очень хорошо смешать компоненты). Нужно сразу же продумать сбыт - мой совет, продавать напрямую потребителю или на фермерском рынке или обзаводиться постоянными клиентами. Если отладить весь сбыт грамотно - можно получить максимальную прибыль, хотя это и более трудоемко, чем скидывать продукцию оптом. Обратите кстати внимание на индейку - привесы выше чем у бройлера, а себестоимость мяса ниже (недостаток - наши люди не привыкли к этому мясу). Но индейка - в первые дни жизни очень требовательна к уходу.
Денис Владимирович

Сообщение Pavel » 11 мар 2011, 10:54

Птицеводство будет скорее всего мясное. И только индейка, возможно гуси. Еще хотелось бы к этому делу подтянуть кролиководство. Акцент сделан именно на этом,потому как хочу работать напрямую с потребителями по продаже мяса для аллергиков.
Pavel

Сообщение Winger » 26 июн 2011, 17:03

Получить кредит можно с 18 лет, достаточно иметь справку о своих доходах за последние полгода, двух поручителей и готовый бизнес-план. Если доходов не было за последние полгода, то нужно иметь надежных поручителей, который смогут поддержать вас в трудной ситуации.
Люблю запах напалма по утру.
Winger

Сообщение toxic steel » 29 янв 2013, 18:16

Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение imbaq » 07 мар 2016, 19:16

ну если ты собрался взять авто в кредит, то внимательно смотри на условия КАСКО
imbaq

Вы сажаете сидераты, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Финансирование, страхование, кредитование